Украинский оператор мобильной связи предлагает услугу, которая может стать весьма полезной в определенный момент

"Киевстар" запустил новый полезный сервис, позволяющий вернуть любой потерянный гаджет, от смартфона до планшета. Носит эта возможность скромное название - "Мобильная безопасность", и функционирует на основе технологии "Radar", к тому же сервис неожиданно получил нужное обновление, которое его значительно улучшило.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео.
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео.

Основные функции мобильного приложения остались неизменными - его по-прежнему можно установить на смартфоны, работающие под управлением операционных систем iOS и Android, и в той ситуации, когда вы теряете свой телефон, можно рассчитывать на компенсацию в сумме от 3 500 до 7 000 гривен.
Основное изменение - внедрение функции "Семейный трекер", позволяющее отслеживать геолокацию телефона важных для вас людей в режиме реального времени. Кроме того, можно создать разные группы пользователей, помечать территории - особые, "красной опасности". Для несовершеннолетних это могут быть стройки или заброшенные сооружения, и при попадании абонента в подобную геозону, станет приходить уведомление.
Есть возможность управления статусами доступа для разных участников. Также разрешено удаленно править личную информацию, такую как фотографии, включать звуковое оповещение и подключать поиск по GPS. Помимо этого, при потере "гаджета", можно инициировать его поиск и заказать курьерскую доставку.

Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео
Киевстар. Фото: скриншот Youtube-видео

Размер компенсации в "Мобильной безопасности" полностью зависит от выбранного тарифа: в пакете "Защита" цена услуги - 10,5 гривны еженедельно, в "Защите+" - 14 гривен еженедельно. При первом варианте, вы сможете получить 3 500 гривен компенсации, а при втором - 7 000 гривен, если утрату смартфона признают безнадежной, то есть телефон не смогут отследить в течение двух недель.
К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что "Vodafone" пообещал запустить сети пятого поколения.
Также ранее наш портал сообщал о том, что "Lifecell" предлагает ультрабюджетный тариф.