Украинский оператор мобильной связи предлагает долгожданный сервис

"Vodafone" запустил возможность, благодаря которой, в смартфон можно "закачать" огромную библиотеку, а называется этот сервис - "Bookmate", и содержит не только книги в текстовом, но и в аудиоформате, включая комиксы, фантастику, детективы и классические произведения на 30-ти языках, пишет "Стена".

"Vodafone". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Vodafone". Фото: скриншот YouTube-видео.

Стоит уточнить, что объем интернет-трафика, использованный для чтения или прослушивания книг в онлайн-режиме, на всей территории Украины, не подлежит никакой тарификации, то есть абсолютно бесплатен. Но вот оплата за данный сервис составляет 20 гривен еженедельно, при этом пробный, бесплатный период, для новых пользователей - 1 месяц. К тому же, совсем не обязательно привязывать свои банковские карточки: средства за использования услуги станут сниматься напрямую, с мобильного счета.
Кроме того, доступ в сеть Интернет для чтения не нужен - книгу можно сохранить на свое устройство и читать ее в любое удобное для вас время. При этом, все файлы станут синхронизироваться между вашими "гаджетами" - их можно будет просматривать как с планшета, так и продолжать чтение со стационарного компьютера с того места, где вы остановились. Также, книги, отсутствующие в каталоге, можно просто скачивать, и потом читать.
Vodafone. Фото: скриншот Youtube-видео
Vodafone. Фото: скриншот Youtube-видео
Чтобы подключиться к сервису "Bookmate", нужно просто отправить SMS-уведомление с кодом 1 на номер 8 8 5 5 и получить ответ, с сообщением об активации услуги. После этого, достаточно загрузить приложение, ввести ваш номер мобильного телефона, получить код и указать его в специальном окошке. После всех этих простых действий, вы сможете спокойно использовать ваше приложение, но пройти регистрацию в сервисе можно только с номером телефона от "Vodafone".