Новый отопительный сезон в нашей стране должен начаться в положенные сроки

О том, что в правительстве уже готовятся к зимнему сезону, ссылаясь на премьер-министра Дениса Шмыгаля, информирует пресс-служба Кабинета министров Украины.

Отопление. Фото: скриншот YouTube-видео.
Отопление. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Дениса Шмыгаля приготовления к отопительному сезону уже начаты, а правительство даже уже успело выдать соответствующие распоряжения. В целом, вопрос находится на личном контроле премьер-министра, которого поддерживают и профильные ведомства - Министерство энергетики и угольной промышленности, а также Министерство развития общин и территорий.
Кроме того, к решению вопроса подготовки и старта отопительного сезона, подключился еще и НАК "Нафтогаз". Денис Шмыгаль уверил всех присутствующих, что новый отопительный сезон обязательно начнется, как и прошлый, в установленные законодательством сроки.

Отопительный сезон. Фото: скриншот Youtube
Отопительный сезон. Фото: скриншот Youtube

Также, для предприятий ТЭК определили минимальный объем запасов угля, и установили графики его поступления и накопления. Был рассмотрен очередной вопрос, касающийся запланированных ремонтных работ вырабатывающего ток оборудования электростанций и ТЭЦ, поиска нужных материалов для исполнения аварийных и восстановительных работ на линиях электропередач и подстанциях. Предполагается, что полученную в результате обсуждения информацию доведут до каждой генерирующей станции для точного соблюдения графиков.
К тому же, Госэнергонадзору поручили предоставить соответствующей комиссии факты о нарушениях, обнаруженных в результате проверок готовности энергетического оборудования и сетей, то есть подготовку всего необходимого оборудования должны выполнить в надлежащем порядке, так как от этого зависит, как пройдет осенне-зимний период.