Клиентка ПриватБанка пожаловалась на пропажу денег с ее счета

Об этом клиентка финансового учреждения написала на своей странице в социальной сети. По словам Татьяны Ходы, с ее карты сняли всю ее зарплату, при этом не было ни одного смс-уведомления. Женщина пожаловалась, призвав представителей власти помочь с ситуацией.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

По словам клиентки ПриватБанка, всего с ее карты исчезло около 35 тысяч гривен. Эта сумма, как отметила женщина, — вся ее зарплата. При этом, судя по информации в приложении Приват24, деньги ушли якобы на услуги в интернете, хотя сама Татьяна ничего такого не оплачивала. Из-за этого она обратилась в Министерство финансов Украины, Национальный банк, Киберполицию. Однако в самом ПриватБанке, отметила Татьяна, ей сказали, что деньги ее вернуть не могут.

Примечательно, что, по совам женщине, на ее банковской карте стоял лимит в 500 гривен на транзакции. Когда стоит подобный лимит - это значит, что если сумма операции превышает его, то клиент должен дополнительно все подтвердить. Обычно это делают при помощи звонка или же смс-сообщения со специальным одноразовым паролем. В данном случае ничего из этого не было, пишет Татьяна.

"Результат такой никаких денег, мне не вернули и сегодня любой ПриватБанк направил письмо о том, что банк не может вернуть деньги. НЕ МОЖЕТ! МОИ СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА!", - пишет киевлянка.

Представители ПриватБанка отметили, что переводы проводились, согласно правилам международной платежной системы. Со своей стороны, отметили специалисты, они уже готовят заявление представителям компании международных переводов. Остается только надеяться, что банк сможет вернуть средства клиентки, у которой со счета явно сняли деньги неизвестные аферисты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начали автоматически блокировать банковские карты должников - как это происходит.

Также сообщалось, что в Национальном банке Украины пояснили, как можно взять кредит на приобретение земельного участка.

Кроме того, цены на квартиры могут вырасти примерно в два-три раза - специалисты рассказали о причинах.