Клиенты ПриватБанка жалуются на блокировку счета

Многие украинцы кроме основного счета откладывают деньги и на депозит. Помимо того, что это прекрасный вариант вместо обычной копилки, так еще и банк дает дополнительные проценты. Вот только не всегда все получается гладко. Так, клиент ПриватБанка пожаловался на блокировку средств. Такой отзыв появился на портале Минфин.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Житель Одессы Анатолий рассказал, что он не может получить свои деньги после того, как срок депозита уже окончился. При этом представители финансового учреждения отправили ему сообщение, в котором говорилось, что ему нужно будет подтвердить источник средств. Для этого Анатолий отправился в отделение, где простоял около 1,5 часа. По словам мужчины, оператор не смог нормально отсканировать документы и фотографии из-за поломанного принтера. В результате клиент был вынужден отправиться в копицентр.

В итоге документы и фотографии спустя несколько потраченных часов все-таки были приняты. В скором времени Анатолий получил сообщение о том, что верификация была пройдена успешно и его документы прошли обработку. Казалось бы, история окончена, но после этого снова пришло уведомление о необходимости доказать источник доходов.

«Ожидаю когда пройдет верификация, пишет, что верификация пройдена, а потом через некоторое время — снова блокировка — предоставьте документы о происхождении средств. так Уже неделю блокируют средства и документы были предоставлены 4 раза», - пишет клиент финансового учреждения.

Представители ПриватБанка ответили на эту жалобу клиента. Ему сообщили, что поговорят с ним в личных сообщениях. Можно предположить, что мужчина просто столкнулся с техническими неполадками. Если у вас случилась похожая история, то можно связаться со специалистами ПриватБанка, актуальные номера телефонов и электронные почты всегда можно найти в приложении Приват24.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, в Украине повышают выплаты на детей - стало известно, сколько будут платить молодым родителям.

Также сообщалось, что в правительстве пояснили, сколько лет стажа потребуется, чтобы выйти на пенсию в 60 лет.

Кроме того, в Министерстве социальной политики пояснили, когда начнут выплачивать долги по больничным выплатам.