Начало второго месяца лета, отметится в нашей стране глобальными осадками

О том, что в Украине, скоро снова пройдут дожди с грозами, а кое-где ожидается и значительное падение температуры воздуха, на своей странице в социальной сети Facebook, предупредила синоптик-блогер Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, уже в пятницу, 2 июля, в большинстве регионов нашей страны вероятны кратковременные ливни, сопровождаемые грозами, градом и шквальными порывами ветра. Такие неблагоприятные погодные условия, особенно если учесть град, могут "побить" огородные культуры, сломать ветви на деревьях, или что еще хуже - деформировать кузов припаркованного на улице автомобиля. В ближайшее время, над Украиной не ожидается прохождения никакого сухого антициклона, потому будет оставаться влажная, и относительно прохладная погода.
Почти самые низкие температурные значения 2 июля - в западных регионах. Здесь отметки на термометрах покажут от + 22 до + 27 градусов по Цельсию. Жарче всего - в Днепропетровской области, юго-восточной части Украины и в восточных регионах: от + 27 до + 32 градусов по Цельсию. Днем на востоке и юге - ожидается ясная погода. Таким образом, средняя температура по стране - от + 25 до + 30 градусов по Цельсию.
В столице Украины, 2 июня - кратковременные дожди с градом. В светлое время суток - до + 28 градусов по Цельсию.
Впрочем, в ближайшие дни, в нашей стране периодически продолжат выпадать дожди с грозами, а температура станет колебаться от + 25 до + 32 градусов по Цельсию. В Карпатах будет по-настоящему холодно, и совсем не по-летнему - от + 14 до + 17 градусов по Цельсию.