Стало известно, что делать, если банкомат "ПриватБанка" зажевал вашу карту

Такая ситуация может случиться по разным причинам. Например, клиент по ошибке ввел неправильный PIN-код, или же техника просто стала «тормозить» и отказывается отдавать «пластик». Теперь украинцам пояснили, как поступать в таких ситуациях, передает портал privatbank-online.com.ua.

Банковская карта. Фото: YouTube, скрин
Банковская карта. Фото: YouTube, скрин

Итак, если банкомат «зажевал» карту, то сначала можно постараться самостоятельно справиться с проблемой следующим образом:

  • Несколько раз нажать на кнопку «Отмена»;
  • Нажать кнопку «Отмена» и удерживать ее (не более пяти минут);
  • Если на экране появилась надпись «Завершить операцию», то выбирайте «Да».

Если же карту банкомат так и не вернул, то придется обращаться к специалистам. Сделать это можно при помощи горячей линии 3700 (звонки со всех мобильных в Украине совершенно бесплатны). Кроме того, если возникла такая проблема, то можно обратиться прямо в ближайшее отделение «ПриватБанка». Вероятно, что помочь смогут именно там.

Если же вам некогда возвращать сам «пластик», но вам срочно нужны деньги, то тогда не забывайте о современных технологиях. Вы можете расплачиваться или же снимать средства через терминалы при помощи приложения «Приват24». Даже если вы в данный момент потеряли карту (или ее «зажевал» банкомат), вы можете хотя бы сначала снять нужные вам деньги.

Если же карту «ПриватБанка» «зажевал» банкомат другого финансового учреждения, то нужно звонить на горячую линию именно этой компании, которой принадлежит банкомат. В лучшем случае – вам удастся вернуть свой «пластик», в худшем – в «ПриватБанке» вы сможете перевыпустить карту, а также перенести данные со старого счета на нее.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам пояснили, как и за чей счет должны устанавливать газовые счетчики.

Также, специалисты пояснили, как можно охладить квартиру или офис, если в помещении нет кондиционера.

Кроме того, эксперты рассказали, как можно защитить свой ноутбук от перегрева.