Стало известно, что нужно делать, чтобы сохранить своё здоровье

В современном мире чаще всего причиной преждевременной смерти становятся инфаркты и инсульты. Многие умирают неожиданно, даже не подозревая о болезни, а некоторые заболевают и становятся инвалидами на всю оставшуюся жизнь. Опытный врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала о существовании простого алгоритма, выполняя который можно предотвратить развитие серьезных болезней сердечно-сосудистой системы. Об этом эксперт сообщила в своём микроблоге в Youtube.

Болезни сердца. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Анны Кореневич, каждый должен тщательно следить за своим здоровьем и вовремя выявлять определенные проблемы. Чтобы не пропустить развитие болезни, необходимо раз в год сдавать общие анализы, а также проходить исследование на атеросклероз. Именно по результатам данных обследований врачи смогут своевременно выявить проблемы и выбрать подходящее лечение.

А вот, чтобы избежать инфаркта и инсульта, необходимо сделать:

  • ЭКГ в покое;
  • ЭКГ под нагрузкой;
  • УЗИ сердца, сосудов шеи, артерий ног, щитовидной железы, печени и почек;
  • Холтеровское мониторирование;
  • Клинический анализ крови;
  • Общий анализ мочи;
  • Биохимию.

Достигнув 40 лет, абсолютно каждый должен пройти полное обследование организма. Это обследование должно включать исследование артерий, особенно в районе ног.

В летний сезон, когда показатели на термометрах поднимаются выше +30 градуса, кардиолог рекомендует отказаться от курения сигарет. В жаркую погоду эта вредная привычка увеличивает нагрузку на главный орган человека и таким образом увеличивает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что эксперты объяснили, как выбрать качественный и вкусный кофе.

Также портал Стена сообщал, что испанские ученые рассказали об эффективности популярного напитка.

Кроме этого Стена сообщал о том, что эксперты назвали случаи, при которых мороженное может превратиться в самый настоящий яд.