Эксперты пояснили, как определить качественный кофе

Часто у людей просто не хватает времени на самостоятельное приготовление кофе, а помощником выступает растворимый. Проще просто залить порошок кипятком, однако хочется выбрать именно качественный напиток, не подделку. Как оказалось, есть способы, чтобы правильно выбрать нужный продукт, передает портал Napoli.

Кофе. Фото: YouTube, скрин
Кофе. Фото: YouTube, скрин

Специалисты рекомендуют выбирать гранулированный или сублимированный напиток. Гранулы в качественном кофе должны быть ровными, целыми, не раскрошившимися. При этом они должны быть светло-коричневого цвета. Кроме того, если вы выбираете растворимый продукт, то намного лучше обращаться к известным брендам и известным вам магазинам.

Эксперты также советуют обратить особое внимание на срок годности, который указывают на упаковке. Суть в том, что у хорошего напитка он не может быть больше, чем 18 месяцев. Если цифра больше – велика вероятность, что перед вами подделка.

Дело в том, что аферисты нередко могут просто измельчать таблетку кофеина, а потом добавлять это все в смесь, в которой, по факту, кофе в принципе нет. У человека, который употребляет именно такой напиток, могут возникнуть проблемы давлением, сосудами, нервной системой, желудочно-кишечным трактом и нервной системой. По этой причине важно выбирать продукт правильно.

Могут также добавлять цикорий, ячмень и крахмал, чтобы подделать продукт. Как проверить в этом случае? Берем ложечку кофе и насыпаем в стакан с холодной водой. Если продукт натуральный, то он будет на поверхности. Подделка – окрасит воду и осядет на дно.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, почему нельзя часто завтракать овсянкой. Стало известно, как это может навредить здоровью. Появились важные рекомендации.

Также сообщалось, что диетологи рассказали, какой популярный перекус может навредить организму. Стало известно, чем лучше не лакомиться, когда хочется быстро покушать.

Кроме того, эксперты рассказали, что какао, который почти все любят с самого детства, может быть очень полезен для здоровья. Стало известно, что таит в себе этот напиток.