В этот день в православной церкви чтят память святителя Тихона Тихого

В народе считали, что в этот день уходит "молодое" лето и проходит "зрелое", которое приносит жаркую и знойную погоду. Об этом сообщает информационный портал "Стена".

Церковные праздники. Фото: скриншот Youtube-видео

Церковный праздник, который отмечается 29 июня, получил название Тихий по той причине, что именно в этот день затихают все птицы, свою песнь продолжает только соловей. В этот день святому Тихону молятся те, кто нуждается в успокоении. В народе говорили: "На Тихона солнце идет тихо". И это действительно так, ведь астрономы доказали, что в последние дни июня наша планета сбавляет скорость движения по орбите.

Сегодня отмечается и день Тропиков. Из-за того, что одной из главных проблем тропиков является вырубка лесов, в ближайшее время большая часть этих лесов может стать заповедниками.

Также 29 июня во всём мире отмечают День промышленного дизайна, который ведет свою историю с XX века. Индустриальный дизайн зародился, когда изделия бытового назначения стали создаваться на станках в промышленных масштабах.

Народные приметы:

29 июня нельзя обижаться и вступать в конфликты.

В этот день желательно заняться интеллектуальной работой: читать книгу, изучать иностранный язык или познавать что-то новое.

Чтобы избежать финансовых проблем, в этот день нельзя жарить на сковороде, замешивать и выпекать тесто.

Народные приметы гласят, если ночью Млечный путь ясный, то быть хорошей погоде. Если на рассвете папоротник скручивает свои листья, то 30 июня будет очень жарким. Если вороны садятся в одном направлении, то стоит ожидать сильный ветер. Если утром на окна осела роса, то быть дождю.

29 июня День ангела отмечают Ефрем, Константин, Тихон, Михаил.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что обнародован церковный календарь на июль 2021 года.

Также портал Стена сообщал, что синоптики дали прогноз погоды на первую половину июля 2021 года.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в июле на Землю обрушатся мощные магнитные бури.