Украина окажется под ударом нового антициклона

Известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, чего ожидать от погоды во вторник, 29 июня. Исходя с прогноза, жители большинство областей будут наблюдать ясную и сухую погоду. Об этом эксперт сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В ближайшие сутки жители Украины будут наслаждаться комфортной теплой погодой. Наталья Диденко рассказала, что средняя температура воздуха на протяжении дня будет колебаться в диапазоне от +24 до +29 градуса. Максимальные показатели на термометрах будут наблюдаться на Закарпатье, +28…+32 градуса.

Также синоптик отметила, что в Украину придет антициклон под названием Afra, который вытеснит из некоторых регионов дожди. В большинство областей эксперт обещает ясную и сухую погоду. Атмосферный фронт коснется только северо-восточной части страны. Таким образом выпадение осадков возможно в Сумской, Полтавской, Киевской, Черниговской и Харьковской областях. Кратковременные дожди, 29 июня, также могут наблюдать жители прикарпатских районов.

В столице Украины во вторник ожидается солнечная погода. Температура воздуха днём составит +26…+27 градуса. Не исключено, что северо-восточная влажность зацепит Киев, и в некоторых районах города пройдут незначительные грозовые дожди.

Наталья Диденко добавила, что ближайшую неделю в Украине продержится комфортное тепло, так как показатели на термометрах остановятся на отметках +25…+30 градуса. Немного жарче будет ближе к выходным дням.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что синоптики дали прогноз погоды в Украине на первую половину июля 2021 года.

Также портал Стена сообщал, что в июле на Землю обрушатся мощные магнитные бури.

Кроме этого Стена сообщал о том, что этим летом жители Украины смогут наблюдать на термометрах рекордные показатели в +50 градуса.