Клиент «ПриватБанка» пожаловался на дисбаланс на банковской карте

Нередко случается так, что с банковской карты снимаются деньги, а владелец не понимает, почему это происходит. Конечно, чаще всего можно просто забыть о какой-то подписке, однако порой клиенты жалуются на другие причины. Так, на портале Минфин один из клиентов «ПриватБанка» рассказал, как у него на карте появился дисбаланс.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Пользователь под ником Девид отметил, что 17 июня он снял с банковской карты около 100 гривен. После этого, пишет пользователь, финучреждение стало подозревать его в мошенничестве. Когда позднее мужчина решил проверить свою карту, ему сообщали, что пин-код неверный. По смс-сообщениям присылали разные коды, отмечает клиент банка, и было невозможно понять, какой из них правильный.

В результате мужчине пришлось перевыпустить карту. На ней оказался дисбаланс в 165 гривны. Специалисты пояснили ему, что такое случается, и средства дойдут позже (примерно до 27 июня). После этого клиент перевел средства с депозита, а 26 июня баланс на карте оказался уже минус 207 гривен. Далее мужчина перевел с депозита 500 гривен, снял наличными 300 гривен, а баланс оказался 0.

«И типа банк мне должен теперь не 207грн, а 167. Закрою все депозиты по истечении срока. И буду прощаться с этим недобанком и вором», - пишет в жалобе клиент.

Представители «ПриватБанка» ответили на жалобу клиента. Они пояснили, что несколько кодов на номер клиента могут отправить только в том случае, если и запросов о смене пина было несколько. Что касается комиссии при пополнении депозита – то такой информации специалисты не нашли. Клиенту порекомендовали обратиться к работникам банка (например, через личные сообщения).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине начали автоматически блокировать банковские карты должников. Эксперты рассказали, как происходит эта процедура, и что делать в таких случаях.

Также сообщалось, что уже с 1 июля в Украине открывается Рынок земли. В Национальном банке Украины пояснили, как можно взять кредит на приобретение земельного участка. Важные рекомендации для граждан.

Кроме того, эксперты прогнозируют подорожание недвижимости в Украине. Отмечается, что цены на квартиры могут вырасти примерно в два-три раза. Специалисты рассказали о причинах.