После этих выходных, в нашей стране начнется постепенное падения аномальной температуры

О том, что в Украине, после прошедших дождей с грозами, наконец-то начнет холодать, на своей странице в социальной сети Facebook, сообщила блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По ее словам, уже в понедельник температура окружающего воздуха начнет постепенно опускаться, и до следующих субботы и воскресенья замрет в диапазонах от + 24 до + 30 градусов по Цельсию.
Предоставил альтернативный прогноз погоды и Украинский гидрометцентр - 28 июня метеорологи обещают в нашей стране осадки, грозы и шквальный ветер. Однако, с метеоусловиями может повезти жителям западных и южных регионов. В частности, в западных областях температура воздушных масс не будет выше + 23...+ 26 градусов по Цельсию, но в Закарпатье все же станет жарче - от + 27 до + 29 градусов по Цельсию, при этом никаких осадков синоптики не прогнозируют.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В южной части Украины вероятна сухая погода, за исключением полуострова Крым - здесь ожидаются небольшие дожди, при этом столбики на термометрах станут колебаться в пределах от + 26 до + 30 градусов по Цельсию.
В восточных и центральных областях возможны грозы: в Луганской и Донецкой областях температура воздуха замрет на отметке в + 28 градусов по Цельсию, но кое-где будет и + 30 градусов по Цельсию, кроме того - на северо-востоке будет немного прохладнее - от + 23 до + 26 градусов по Цельсию. Сила ветра - от 7 до 12 метров в секунду.
В столице Украины, в этот понедельник, пройдет незначительный дождь, а температура дневного воздуха не будет колебаться в пределах от + 24 до + 26 градусов по Цельсию.
К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что украинцев предупредили об аномальной жаре в июле этого года.