Пользователям мобильного приложения Viber, рассказали, что нужно сделать дабы мессенджер не занимал много места

Все мы пользуемся различными мессенджерами, в которых ведем свои переписки с друзьями, родственниками и просто знакомыми людьми. Кроме того, без этих удобных и выгодных приложений уже невозможно и представить свое общение. Но есть один минус – это то, что некоторые из них занимают слишком много места на телефоне. Но отмечается, что пользователи могут решить эту проблему с помощью простых действий. Об этом информирует gsminfo.

Смартфон  Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас речь идет о таком известном приложении, как Viber. Отмечается, что это мобильное приложение изначально настроено так, дабы все полученные фалы сохранялись в телефоне автоматически. Кроме того, сохраняются в памяти смартфона не только фото или видео, которое вам прислали, а также и другие файлы, к примеру, весь контент, появляющийся в группах.

Кроме того, на протяжении двух лет пользования этим приложением, память телефона чуть ли не полностью заполняется. А поскольку вы этих файлов не видите, то даже и не догадываетесь, в чем причина того, что на смартфоне не хватает памяти.

Эту проблему можно решить с помощью таких простых советов и действий

Первый пункт. Войдя в настройки приложения нужно нажать на три точки, которые находятся в углу экрана, после чего уже выбрать "Данные и мультимедиа".

Второй пункт. Затем необходимо отключить параметры "Автоматического запуска видео после скачивания", после этого нужно поставить на скачивание файлов ограничение. Такие действия помогут вам отключить автоматическое сохранение файлов в память телефона, а также не перегружать его ненужными или лишними файлами.

Третий пункт. Еще можно выставить ограничения на загрузку в телефоне файлов, для этого нужно будет включить опцию "Автозагрузки в сети GSM", также это поможет сохранить интернет благодаря сохранению трафика.

Четвертый пункт. С фото также можно настроить параметры, уменьшив, при этом, его качество. Для этого вам понадобиться выбрать "нормальный параметр", благодаря которому их размер уменьшиться до 180 КБ с 650 КБ.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что существует несколько видеоплатформ, которые с легкостью составят конкуренцию популярному "YouTube".

Также ранее наш портал сообщал о том, что мобильный оператор "Lifecell" предложил абонентам выгодный тариф с безлимитом.

А до этого мы писали о том, что "Xiaomi" показал новую запатентованную зарядку для своих смартфонов и других устройств.