Обнародован прогноз экономического развития Украины до 2024 года

На оплату коммунальных услуг уходит очень много денег, так как тарифы повышаются очень часто. По предварительным данным, такую тенденцию украинцы будут наблюдать вплоть до 2024 года. Так в Кабинете министров спрогнозировали, что каждый год платежки будут расти примерно на 20%. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства экономики.

Повышение тарифов. Фото: скриншот Youtube-видео

В Кабмине предполагают, что в 2021 году цена центрального водоснабжения и водоотведения увеличится на 20%. Погрешность возможна на 5%. Содержание домов, и прилегающих территорий подорожает на 10%. Стоимость услуг горячей воды, водоснабжения увеличатся 33%, погрешность составляет 3%.

В 2022 году в правительстве прогнозируют, что цена центрального водоснабжения и водоотведения увеличится на 11%. Возможна погрешность 5%. Содержание домов, и прилегающих территорий в следующем году может подорожать на 10%. Стоимость услуг горячей воды и водоснабжения вырастет на 6%, погрешность составляет 5%.

Подобная тенденция будет наблюдаться и в 2023 году. В Кабинете министров прогнозируют, что центральное водоснабжение и водоотведение подорожает на 5%, погрешность составляет 5%. Подорожает и содержание домов и прилегающих территорий, на 5%. Цена на горячую воду и водоснабжение увеличится на 5%. Возможна погрешность – 3%.

В 2024 году цена центрального водоснабжения и водоотведения вырастет на 5%, с погрешностью 5%. Подорожает и содержание домов, и прилегающих территорий на 5%. Стоимость горячей воды и водоснабжения вырастет ещё на 5%.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что эксперты спрогнозировали, что уже до конца текущего года стоимость природного газа может достичь 15 гривен за кубометр. Стали известны причины подорожания.

Также портал Стена сообщал, что в Минэнерго рассказали о повышении тарифов на электроэнергию в июле 2021 года.

Кроме этого Стена сообщал о том, что министр социальной политики Марина Лазебная рассказала, кто рискует остаться без субсидии.