В эти выходные в Украине начнется постепенное снижение аномальной температуры

О том, в каких регионах нашей страны пройдут дожди с грозами, а где будет сухо и все еще жарко, на своей странице в соцсети Facebook, написала блогер-синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

26 июня воздушные массы с более низкими температурами охватят западные регионы Украины, и частично Житомирскую и Винницкую области: днем от + 23 до + 29 градусов по Цельсию, а кое-где и до + 30 градусов по Цельсию. Впрочем, на остальной территории нашей страны, в северных, центральных, восточных и южных областях, все еще будет душно - от + 30 до + 37 градусов по Цельсию. Однако, к воскресенью жара спадет уже на основной территории нашей страны, разве что в Луганской области аномальное тепло задержится.

К тому же, с субботы на воскресенье, нашу страну, с запада на восток, пересечет прохладный атмосферный фронт, и в зоне его влияния вероятны глобальные термические контрасты - от + 37 градусов перед его приходом, до + 23 градусов по Цельсию - после. Именно из-за таких перепадов температуры, возможны неблагоприятные погодные условия - сильные ливни, град и шквальные порывы ветра. Также, в субботу, ливни с грозами пройдут в западных, северных регионах, и заденут южные и центральные области, а к воскресенью, грозы и дожди переместятся к восточным областям.

В столице Украины в субботу пока еще жаркая погода - до + 33 градусов по Цельсию, и вероятны осадки с грозами. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо быть особенно осторожными - будет изменяться атмосферное давление, колебаться температура и влажность. Но в воскресенье, в Киеве станет полегче - температура воздуха просядет до + 27...+ 28 градусов по Цельсию, и снова пройдут грозовые дожди.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие простые правила лучше соблюдать в аномальную жару.

Также ранее наш портал сообщал о том, какой простой напиток может стать эликсиром молодости и долголетия.

А до этого мы писали о том, каким знакам Зодиака несказанно повезет в июле 2021-го года.