Этот полезный напиток станет настоящим эликсиром молодости и долголетия

Американские ученые пришли к выводу, что употребление одного популярного напитка может снизить уровень стресса, предотвратить развитие сахарного диабета и серьезных болезней сердца. Как оказалось, эта разновидность зеленого чая настоящий источник полезных веществ. Об этом сообщает информационный портал Express.

Полезный напиток. Фото: скриншот Youtube-видео

Полезный напиток матча делают из молодых листьев зеленого чая, которые после сбора измельчают в порошок, взбивают и смешивают с кипятком. По мнению ученых, данный напиток содержит большое количество полезных соединений. Вместе с этим матча богат на галлат эпигаллокатехина, который снижает риск развития онкологии. Результаты исследований показали, что напиток может повлиять на размер опухоли, замедлить рост клеток рака молочных желез у женщин и убить раковые клетки простаты.

Также ученые отметили, что матча защищает от заболеваний главного органа – сердца. Как оказалось, напиток снижает уровень общего и "плохого" холестерина и предотвращает его окисление.

Так как матча очень популярный в странах Азии, американские ученые провели исследования, результаты которого показали, что напиток снижает риск развития сахарного диабета второго типа. Однако, чтобы не допустить это заболевание, в день необходимо выпивать не меньше 6 чашек этого чая.

Другие научные работы экспертов показали, что из-за наличия в напитке L-теанина, он эффективен в снижении уровня стресса и увеличения нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты в головном мозге.

Разновидность зеленого чая матча также ускоряет обмен веществ и помогает организму сжигать жир. Вместе с этим напиток не вызывает побочных эффектов.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что эксперты объяснили, как выбрать качественный и вкусный кофе.

Также портал Стена сообщал, что испанские ученые рассказали об эффективности популярного напитка.

Кроме этого Стена сообщал о том, что эксперты назвали случаи, при которых мороженное может превратиться в самый настоящий яд.