Погода резко изменится

На смену аномальной жаре, которая уже устанавливает новые температурные рекорды приближается антициклон. Он уже в пятницу, 25 июня принесет в ряд областей дожди. Спасатели предупреждают, кому стоит готовиться к мощному удару стихии, информация опубликована на сайте ГСЧС.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Спасатели поделились прогнозом сотрудников Украинского гидрометцентра, которые обещают 25 июня в западных областях днем грозы, а в отдельных районах еще и град, а также шквалистый ветер в 15-20 м/с.

Указано, что в данном регионе спасатели уже объявили первый уровень опасности в связи с непогодой.

Но в последующие дни стоит готовиться к непогоде и жителям ряда других регионов.

В частности, в субботу, 26 июня осадки будут продолжаться в западных областях, а также охватят еще днем южные и северные области Украины. Также велика вероятность и гроз, а в отдельных регионах с градом и шквалистым ветром.

В воскресенье, 27 июня синоптики сильные ливни прогнозируют в центральных, южных и северных областях. В этих регионах также объявлен первый уровень опасности.

В последние дни в Украину пришла сильная жара, от которой люди спасаются возле водоемов. Как видно по прогнозу синоптиков, ближайшие выходные будут омрачены для некоторых украинцев непогодой зато осадки должны понизить немного температуру воздуха.

К слову, в понедельник, 28 июня в Украине будет отмечаться День Конституции. Поэтому, эти выходные у многих украинцев будут длинными. Возможно, дожди со следующей недели уже прекратятся, а пока стоит готовиться к удару стихии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинские синоптики объяснили, от чего в последние дни была такая аномальная жара, а до этого - сильные ливни в ряде регионов.

Также мы писали, что появился прогноз температуры воздуха до конца лета на популярных украинских курортах, когда лучше брать отпуск и ехать к морю.

Напоминаем, что украинцы в последние дни в ряде городов заметили пылевую бурю, которую к нам принесло из России. Эксперты сообщили опасно ли она для здоровья и как защититься от ее влияния на организм.