Роскошный отдых на море, который не ударит по кошельку

Не все могут позволить себе отдых заграницей, поэтому стараются отдохнуть хорошо и недорого на родине. Ведь в Украине на самом деле так много чистых и красивых пляжей, о которых знают, на самом деле, не все. Кроме того, именно на таких пляжах нет ни медуз, ни толпы туристов, ни больших цен на отдых, а само море там чистое. Некоторые такие пляжи даже чем-то напоминают Мальдивы. Об этом информирует obozrevatel.

Пляж.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пляж. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что такие чистые и красивые места в Украине только потому, что о них знают не все туристы. Тем более, эти острова дают возможность побыть наедине с природой, забыв про телефоны и другие блага цивилизации. Там сполна можно насладиться красотой морских пейзажей и отдохнуть от грязных и шумных городов.

Кинбурнская коса. Она находится неподалеку от города Очаков Николаевской области. Пейзажи там просто потрясающие, кроме того, она с одной стороны омывается пресным Днепром, а с другой – морской водой. Туристов там очень мало, а море спокойное, поэтому там можно идеально отдохнуть от городского шума и суеты. Если ночевать в палатке, то обойдется это вам с человека от 100 до 200 гривен, а если остановиться в гостинице, которая находится в селе Покровка, то за номер со всеми удобствами вам нужно будет заплатить минимум 300 гривен в сутки, а максимум 900.

Город Южный, который находится в 50 километрах от Одессы. Там в этом году, в июне, вода в море чистая, а отдыхающих немного. Несмотря на то, что город неподалеку от Одессы – цены там все же доступные. В этом небольшом городке за номер в гостинице, в сутки нужно будет заплатить от 600 гривен.

Бирючий остров, который находится в Херсонской области и является участком Феодосийской косы в Азовском море. Там всегда чистый песок и прозрачная морская вода. Отмечается, что этот остров малоизвестен, поэтому отдыхающих там мало. Стоимость номера в отеле в сутки будет стоять вам от 500 гривен.

Остров Джарылгач, который называют Украинскими Мальдивами, а находится он в Херсонской области. Дабы туда добраться, вам нужно будет арендовать катер за 2 500 гривен, или же на туристическом корабле всего за 200 гривен, отмечается, что это стоимость в обе стороны. Проживают отдыхающие там в палаточных городках, где есть удобства, а также туда входит и питание. К примеру, стоимость за человека на семь дней будет от 3 010 гривен, и максимум до 4 900 гривен. Важно отметить, что медуз там нет, а погода солнечная. Еще разместиться там можно и в своих палатках, тем более это будет для вас бесплатно.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Сети показали живописные места Украины, от которых просто захватывает дух.

Также портал Стена сообщал, что стали известны самые лучшие курорты Украины, на которых можно будет отдохнуть не хуже, чем за границей.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Госпродпотребслужбе предупредили украинцев, что купаться в Черном море отныне небезопасно.