Отдыхающие столкнулись с тем, что в морскую воду практически невозможно зайти

Сезон отпусков уже начался и многие уже успели протестировать отдых на отечественных курортах. Однако как оказалось в этом году туристов ожидали не только грязные пляжи, а и опасные морские блохи. По мнению отдыхающих, с такими высокими ценами лучше отдыхать в Турции. Об этом сообщается в выпуске ТСН, фрагмент которого был опубликован в Youtube.

Украинские курорты. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам туристов, которые отправились на отдых в Бердянск, Азовское море просто кишит мелкими блохами. Эти распространенные ракообразные лишают туристов возможности покупаться в море, поскольку налипают на тело и оставляют неприятные укусы. На месте укуса этих блох появляются покраснения и зуд.

Эти кусающие ракообразные обитают в морях и океанах по всему миру, однако в этом году на Азовском море их развелось уж очень много. Заместитель главного врача КУ "ЦПМСП № 2" Иван Пашко отметил, чтобы избежать укуса блох в воде, необходимо нанести на кожу крем от загара или любое противоожоговое средство, в составе которого есть масла. Также сразу после купания в море необходимо вытереть тело полотенцем, таким образом убрать из кожи этих морских насекомых.

Однако украинские туристы недовольны тем, что из года в год на отечественных курортах им приходится сталкиваться с таким неприятными сюрпризами. Так как в прошлом году отдыхающие в Бердянске жаловались на нашествие медуз, которые жалят ещё больнее морских блох.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Сети показали живописные места Украины, от которых просто захватывает дух.

Также портал Стена сообщал, что стали известны самые лучшие курорты Украины, на которых можно будет отдохнуть не хуже, чем за границей.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Госпродпотребслужбе предупредили украинцев, что купаться в Черном море отныне небезопасно.