По решению властей Филиппин, там раздавили бульдозером элитные авто на рекордную сумму

Грустное видео, на котором можно рассмотреть, как бульдозер уничтожает суперкары, общей стоимостью более 1 миллиона долларов США, опубликовал в своем YouTube-канале Дмитрий Лазарев.

Уничтожение авто. Фото: скриншот YouTube-видео.
Уничтожение авто. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, гусеничная техника превратила в груду металлолома 21 дорогой автомобиль, а стоит все уничтоженное имущество, ни много и не мало, а 1,1 миллиона долларов США. Без возможности восстановления были повреждены авто, незаконно попавшие в страну в период с 2018-го по 2020-го годы. Семь суперкаров показательно раздавили в одном морском порту, а оставшиеся четырнадцать - в другом.

Одним, из превращенных в хлам авто, был редчайший "McLaren 620R", ввезенный на Филиппины в 2020 году, но с документами, оформленными на "Porsche Cayman", цена на который в несколько раз меньше. Основной причиной, по которой в этой стране пытаются нелегально ввозить автомобили - слишком высокие сборы и пошлины. Например, за этот "McLaren" уплатили налогов только 30 000 долларов США, что на 300 000 ниже той суммы, которую следовало бы отдать за "растаможку".

Уничтожение авто. Фото: скриншот YouTube-видео.
Уничтожение авто. Фото: скриншот YouTube-видео.

Остальные контрабандные авто, попавшие "под пресс" - "Bentley Continental Flying Spur", "Hyundai Genesis", "Lotus Elise", "Mercedes-Benz SLK", "Porsche 911" и "Toyota Camry Solara". Отметим, что без внимания СМИ, тихо и скромно, в тот же день, уничтожили более дешевые внедорожники от "Mitsubishi", также ввезенные на территорию страны незаконно.

Напомним, что такие показательные "казни" были инициированы президентом Филиппин, Родриго Дутерте. После победы на выборах в 2016-го году, глава государства объявил о начале масштабной борьбы с коррупцией, надеясь оправдать жесткую войну с оборотом наркотиков, "подчистил" ряды журналистов, и массово уволил госслужащих.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, когда наступает время продавать свой автомобиль: мнение экспертов.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Сети показали, как может выглядеть обновленный УАЗ-452.

А до этого мы писали о том, что стоимость "евроблях" в Украине значительно вырастет.