Специалисты составили список факторов, указывающих на то, что от авто пора избавляться

О том, что рано или поздно наступает время, когда машина становится слишком изношенной, и ее необходимо сменить, а также какие еще "симптомы" указывают, что пока купить что-то поновее, пишет "ТвояМашина".

Техническое обслуживание. Фото: скриншот YouTube-видео.
Техническое обслуживание. Фото: скриншот YouTube-видео.

1. Цена ремонта или ТО начала приближаться к стоимости самого авто - с "возрастом" вырастают суммы трат на любое авто, и если это время наступило, то лучше приобрести новый автомобиль, чем постоянно чинить старый.

2. Расходы на обслуживание после окончания срока гарантии. Если капитального ремонта автомобиля не хватает на продолжительное время, и приходится постоянно покупать какие-то новые детали, опять же, задумайтесь о покупке новой машины.

3. Современные автомобили оснащаются разнообразными системами безопасности, которые отсутствуют у старых моделей. Вероятно, пора купить авто поновее, хотя бы для того, чтобы наконец почувствовать себя безопасно на трассе.

4. Повышенный расход топлива может быть неизлечим, так как чем авто старше, тем больше горючего оно потребляет. Если расходы на ДТ или бензин стали непомерны, то можно приобрести новую машину, более экономичную, например гибрид или даже электрокар.

5. Узнайте настоящую цену вашей машины на торговых площадках в Сети, и если на ремонт уходит примерно половина реальной стоимости, то уже наступило время купить новое авто.

Техническое обслуживание. Фото: скриншот YouTube-видео.
Техническое обслуживание. Фото: скриншот YouTube-видео.

6. Подсчитайте, сколько будет стоить новый автомобиль, и хватит ли вам части средств от реализации старой машины, на погашение затрат на обслуживание новой. К тому же, важным фактором может послужить оценка общих годовых трат на ремонт текущего авто.

7. Стоимость страхового полиса на старую машину, может быть выше чем на новую. Взвесьте все плюсы и минусы, сделав точный подсчет, будет ли выгодной покупка нового авто или нет.

8. Скидки, акции и выгодные предложения нужны для привлечения новых покупателей, но если ваше авто все еще в неплохом состоянии, то можно подождать еще немного, и не спешить с приобретением.

9. Изменения образа жизни, состава семьи или расстояния до работы, являются весомыми причинами для покупки нового автомобиля, который обязан соответствовать всем вашим новым требованиям.

10. Если автомобиль попросту уже надоел, без веской причины, не терзайте себя поездками на старом, и дайте волю желаниям, если есть возможности для покупки нового.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, как удачно могут совпасть элементы дизайна, казалось бы абсолютно разных, ЗАЗ-968 и "Porsche 911".

Также ранее наш портал сообщал о том, как могла выглядеть следующая модель "Запорожца", если бы концепт пошел в серию.

А до этого мы писали о том, что в Сети показали редкую переходную модель "Запорожца".