Специалисты пояснили, как правильно нужно пить кофе

Эксперты уже давно говорят о том, что кофе может быть очень полезен. Этот напиток способен снизить риски онкологических заболеваний, а также улучшить работу нервной системы, и многое другое. Однако при этом важно не только соблюдать меру, но и знать подходящее время для этого горячего напитка, передает информационный портал milanodavai.

Кофе. Фото: YouTube, скрин
Кофе. Фото: YouTube, скрин

Достаточно дозы в 200 миллиграммов кофеина, чтобы улучшить память. Это примерно две чашки приготовленного дома кофе. В ходе исследований выяснили, что это именно та самая идеальная доза: если употребить в день меньше или больше кофеина, то результат будет хуже.

Удачное время для кофе - это не утро. Многие привыкли наслаждаться этим напитком с самого утра, а порой - даже не позавтракав. На самом деле это ошибка. Дело в том, что с утра в организме вырабатывается кортизол, который отвечает за энергию. В результате, если выпить кофе, то организм просто начнет полагаться на напиток. Идеальное время, по словам специалистов, чтобы выпить кофе, такое: с 10 до 12, а также с 14 до 17 часов.

Лучше доза поменьше. Порой хочется сразу выпить большую чашку. Однако на деле одной маленькой порции хватает примерно на несколько часов.

Причина бессонницы порой кроется в той самой чашечке кофе вечером. Дело в том, что кофеин вырабатывает энергию и учащает сердцебиение. Действовать он будет около шести часов. Так что лучше отказаться от чашечки на ночь.

Запах тоже помогает. Для того чтобы взбодриться, человеку достаточно запаха кофе. Как оказалось, один только аромат заставляет наш мозг проснуться.

Этот популярный напиток на самом деле может быть полезным. Главное - не перебарщивать с количеством и помнить о подходящем времени.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что врачи рассказали о свойствах помидоров. Стало известно, кому их кушать полезно, а кому - не рекомендуется.

Также сообщалось, что летом украинцы активно покупают черешни и вишни. Как оказалось, эти ягоды способны значительно улучшить здоровье.

Кроме того, эксперты назвали овощ, который может подарить долголетие. Этот продукт стоит добавить в свой рацион.