Стало известно, какой формат жилья выбирают украинцы на лето

В летний период украинцы, которые живут в больших городах, пытаются сбежать от аномальной жары на загородные дачи, где можно насладится природой и свежим воздухом. В связи с этим на рынке недвижимости в это время наблюдается рост предложений. Так стало известно, какое жилье чаще всего ищут украинцы за городом. Об этом сообщает главный строительный портал Budport.

Загородный домик. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам риэлторов, чаще всего жители столицы Украины ищут загородное жилье на Осокорках, в Пуще-Водице, Бортничах, Хотяновке. В Одесской области украинцы на лето снимают домики возле моря в Малиновском районе и Совиньоне.

Стоимость предложений зависит от размещения, площади и удобств жилья. Самые низкие цены на аренду недвижимости предлагают в Херсонской и Запорожской области, там можно снять часть дома от 1 500 гривен в месяц. Выгодные цены имеют и домики в Черниговской и Полтавской области – от 2 500 гривен в месяц.

Средняя цена дач, размещенных на окраине больших городов останавливается на уровне 9 700 гривен в месяц. В Ивано-Франковской и Львовской областях арендовать загородный дом можно от 7 тысяч гривен.

По словам риэлторов, летом украинцы чаще снимают таунхаусы, чем дачи. Самыми дорогими остаются коттеджи, в которых может проживать несколько семей. Большие загородные дома на окраине Одессы в месяц обойдутся в среднем в 28 тысяч гривен, а под Киевом – в 72 тысячи гривен.

Для долгосрочной аренды украинцам предлагают жилье возле леса и водоёмов. Стоимость домов с бассейном, мангалом, беседками, детской площадкой будет выше средней.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Сети назвали самые популярные пляжи Киева, на которых можно хорошо отдохнуть даже с маленькими детьми.

Также портал Стена сообщал, что стали известны самые лучшие курорты Украины, на которых можно будет отдохнуть не хуже, чем за границей.

Кроме этого Стена сообщал о том, что в Сети показали живописные места Украины, от которых просто захватывает дух.