Жители Киева уже открыли пляжный сезон

Сезон отпусков уже начался и в связи с карантинными ограничениями, многие украинцы решили в этом году насладиться отдыхом, не выезжая за пределы страны, и даже своего города. Стал известен список самых популярных пляжных зон в Киеве, где можно хорошо отдохнуть даже с детьми. Об этом сообщается в ролике, который был опубликован на канале "Факты" в Youtube.

Столичные пляжи. Фото: скриншот Youtube-видео

В Киеве обновили и усовершенствовали ряд пляжей, которые по своей красоте не уступают даже популярным курортам. Так, к примеру в 2021 году жители столицы могут насладиться прекрасным отдыхом на пляже "Веселка" на Никольской слободке. Эта база отдыха расположена на заливе Десенка. Посетители смогут заметить чистую прибрежную полосу и песчаный берег с навесами.

С пляжа "Веселка" можно наблюдать красивый вид на правый берег Киева и Гидропарк. Отдых с детьми не принесёт никаких проблем, так как на территории пляжа установлен бесплатный скейт-парк и пару детских площадок.

"Троещина"

Этот пляж очень популярен среди жителей Левого берега Киева. В 2019 году здесь было расчищено почти 2 гектара водного дна. Для удобства посетителей также был завезён песок. Для людей преклонного возраста на территории пляжной зоны обустроены специальные дорожки. Также среди удобств есть туалеты, спортивные и детские площадки, а также места для пикников. За порядком в воде и на пляже следят представители охраны и спасатели.

"Детский"

Этот красивый пляж расположен на Венецианском острове, в Гидропарке. На территории "Детского" пляжа есть раздевалки, фонтаны с питьевой водой и туалеты. За отдельную плату посетители смогут арендовать лежаки и зонты. Пляж идеально подходит для отдыха с детьми, так как здесь неглубоко, и вода очень теплая.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что ещё одно государство открывает свои границы для украинских туристов. Стали известны требования для въезда.

Также портал Стена сообщал, что в Госпродпотребслужбе предупредили украинцев, что купаться в Черном море отныне небезопасно.

Кроме этого Стена сообщал о том, что стало известно, какие суммы потратят украинцы, отдыхая на отечественных курортах.