Некоторые малоизвестные функции вашего "гаджета", которые могут быть чрезвычайно полезны

Производители современных смартфонов постоянно добавляют в них новые, необходимые сервисы, которые могут пригодиться в любую минуту, и "Стена" напишет о наиболее незаменимых.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео.
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео.

1. Сигнал о помощи, или попросту "SOS" может помочь в критической ситуации, если что-то или кто-то угрожает вашей жизни или здоровью. Необходимо настроить кнопку "SOS", и ваше устройство станет автоматически набирать номер, который вы "привязали" к этой функции.

2. Ускоренная зарядка аккумулятора необходима, если ваш смартфон потерял заряд в неожиданный момент. На самом деле все очень просто - уменьшить время зарядки можно включив "Режим Полета", нажав иконку "Самолета" в "Настройках" - после активации этого режима, в вашем смартфоне отключится большинство энергоемких процессов, отвечающих за связь и передачу данных, и подзарядка ускорится.

3. Возможность синхронизации с компьютером - невероятно полезная и практичная функция, но доступна не на всех смартфонах. Если синхронизировать свой "гаджет" с ПК, большинство ваших данных перенесется в отдельную папку, и если у продукции Apple соответствующее программное обеспечение предустановлено на смартфоне, то на Android, необходимо дополнительно загрузить приложение производителя смартфона.

Смартфон. Фото: YouTube, скрин
Смартфон. Фото: YouTube, скрин

4. Распознавание изображений, или же "Google Lens" поможет расшифровать текст, найти изображения или предметы.
Например, если на определенной картинке присутствует заинтересовавший предмет, но, увы, вы не знаете как он называется, и где его искать, приложение от Google отыщет эту вещь, и даже подскажет, где ее приобрести.

5. Контроль жестов - еще один полезный сервис, популярный у владельцев смартфонов от Apple, и менее известный у пользователей Android. Контроль жестов станет полезен тем, кто желает с помощью простых движений управлять своим устройством, отказавших от лишних нажатий экрана.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что существует несколько видеоплатформ, которые с легкостью составят конкуренцию популярному "YouTube".

Также ранее наш портал сообщал о том, что мобильный оператор "Lifecell" предложил абонентам выгодный тариф с безлимитом.

А до этого мы писали о том, что "Xiaomi" показал новую запатентованную зарядку для своих смартфонов и других устройств.