Xiaomi показал новую запатентованную зарядку для своих смартфонов и других устройств

Китайский производитель популярных смартфонов зарекомендовавший себя на украинском рынке, представил мощную зарядку, которую запатентовал, и она выдает 200 Вт, вместо привычных 100 Вт. Об этом сказано на странице Xiaomi в Twitter.

Смартфон Xiaomi. Фото: Стена
Смартфон Xiaomi. Фото: Стена

Xiaomi показал запатентовано быструю зарядку, с технологией HyperCharge, которая выдает 200 Вт, на основе звуковых колебаний. Китайская компания смартришень ищет альтернативные методы для быстрой и безопасной "дозаправки" мобильного.

Xiaomi утверждает, что его новое решение для быстрой зарядки может заряжать устройство от нуля до 100 процентов в течение восьми минут. Зарядная техника также может беспроводно заряжать устройство мощностью 120 Вт в течение 15 минут.

Одним из методов, которые были запатентованы, стало использование звуковых волн. Этот способ зарядки описан в Государственном управлении по делам интеллектуальной собственности Китая.

В патенте описана док-станция, которая имеет генератор акустических колебаний, способный настроиться на одну волну со смартфоном.

После чего звуковые волны будут преобразовываться в электрический ток, который будет перенаправлен на пополнение энергии аккумулятора.

Сама док-станция имеет наличие различных преобразователей для получения энергии из окружающей среды, например, это могут быть солнечные панели на приборе.

В патенте указано, что зарядное устройство можно использовать не только для зарядки смартфонов, но и других электронных устройств без необходимости в розетке.

Стоит отметить, что устройство существует только в экспериментальном виде, и будет ли компания Хіаомі использовать технологии пока неизвестно.

Ранее компания анонсировала mi air charge, которая может одновременно заряжать несколько устройств не используя кабелей или подставок.

Как ранее писал портал стена, украинцам назвали легкие и эффективные методы, как ослабить влияние жары на мобильный телефон.

Ранее стена информировала, что владельцам смартфонов рассказали, какие приложения и приложения истощают аккумулятор.

Напомним, "Киевстар" вернул полезную услугу, которая сможет стать незаменимой, для клиентов сети.