Список полезных сервисов, которые подойдут для просмотра видео

YouTube является самым популярным стриминговым сервисом для просмотра видео. Однако на самом деле это не единственная подобная платформа. Есть как минимум 10 сайтов, которые будут ничем не хуже, передает информационный портал GSMinfo.

Компьютер. Фото: YouTube, скрин
Компьютер. Фото: YouTube, скрин

Peertube – бесплатный сервис для просмотра видео. Так же, как и на YouTube, пользователи смогут загружать свои ролики, создавать каналы и комментировать контент. Кроме того, можно присоединиться к сети Федерация: при помощи этой функции можно не бояться отслеживания данных.

DTube – еще одна полезная платформа для просмотра и загрузки видео. Главное отличие этого портала в блокчейне: благодаря такой особенности хакеры не могут быстро подделать контент. Кроме того, здесь нет рекламы, за счет чего творческим людям более комфортно делиться своим контентом.

Bitchute является еще одной альтернативой известному стримингу. Здесь можно просматривать и живые трансляции (как и на других сайтах). При этом есть полезная функция, позволяющая зрителю просмотреть ролик позже.

Rumble – это сервис, благодаря которому пользователи могут не только делиться своими видео, но и легко их монетизировать, а также повышать популярность, увеличивая базу подписчиков.

Vimeo отличается от других платформ качеством. Дело в том, что здесь можно размещать видео с расширением в 4K ultra. Это дает возможность творческим людям показывать свой контент с более выгодной стороны, во всей красе.

Twitch в свою очередь славится живыми стримами. Во время трансляции пользователи могут оставлять автору донаты, что повышает интерес. Кроме того, есть миф, что это платформа только для геймеров, но на самом деле здесь много сфер – искусство, музыка и многое другое.

Bit.Tube позволяет просто зарабатывать на своих видео. Особенно отмечают отсутствие жесткой цензуры. Кроме того, у этого ресурса даже есть собственная криптовалюта, что отличает его от других.

Dailymotion – сервис, который отличается простым интерфейсом. Кроме того, тут пользователи могут загружать видео размером до 2 гигабайт, что на самом деле очень немало. Также отмечают и меньший риск, что ваше видео будет удалено.

Metacafe – это платформа, которая идеально подойдет для коротких роликов. К тому же, здесь каждый найдет категорию на свой вкус.

Vevo – популярный сервис, который действительно может посоперничать с YouTube. Здесь пользователь получает и библиотеку видео, и большое хранилище музыкального контента. Кроме того, есть возможность управлять предварительным просмотром.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский мобильный оператор Vodafone запустил полезную услугу для абонентов. Так, можно получить безлимитные звонки и доступ к интернету, когда на балансе всего лишь 2 копейки.

Также сообщалось, что нередко могут возникать ситуации, когда банковскую карту блокируют из-за невнимательности владельца. Специалисты пояснили, как можно вернуть контроль к счету при помощи интернета, не выходя из дома.

Кроме того, эксперты рассказали, как правильно нужно заряжать свой смартфон. Стало известно, что большинство людей делает не так, и из-за чего могут ломаться аккумуляторы.