Метеоролог Наталья Диденко рассказала о погоде на среду

После недель, когда всю страну накрывали грозовые дожди, в Украину пришла летняя жара. Уже завтра, 23 июня, температура воздуха станет еще выше. Об этом в своем прогнозе на странице в социальной сети написала синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

По словам эксперта, завтра в Украине будет температура от 30 до 35 градусов. Причем такая жара ожидается в большинстве регионов. При этом в южных и западных областях есть высокая вероятность грозовых дождей. В этот день, предупредила синоптик, лучше не стоит выбираться на прогулки в горы, стоит быть предусмотрительными и осторожными. В большинстве областей будет преимущественно сухая погода, без осадков и с высокой температурой.

Что касается столицы, то там тоже будет довольно жарко, как и по всей стране. Температура воздуха в Киеве в среду достигнет отметки в 33-34 градуса выше нуля. По словам Натальи Диденко, такая жара в Украине будет до конца недели. Только уже ближе к выходным температура воздуха немного опустится – до 27 градусов тепла.

«Доставайте все свои льняные платья, открытые блузки и тоненькие футболки, шорты и «бретельки», потому что иногда не успеваешь переносить все летние вещи», - добавила синоптик в обращении к своим подписчикам.

Стоит отметить, что некоторые люди сложно переносят жару. Для того чтобы самочувствие не ухудшилось, стоит достаточно много пить воды (или же томатного сока), а также отказаться (или хотя бы ограничить) алкоголь и курение. Кроме того, не стоит забывать о том, что головные уборы в летнюю пору года нужны не только для красоты, а и для того, чтобы защитить голову от солнечного удара.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в столице решили ограничить движение транспорта из-за сильной жары. Такое заявление сделали местные власти. Стало известно, кого коснется ограничения.

Также сообщалось, что в Украину движется циклон. Синоптики рассказали, какой будет погода уже в начале следующего месяца.

Кроме того, летом в Украине участились грозовые дожди. Известный медик Евгений Комаровский рассказал, как вести себя в такую погоду.