В Киеве решили ограничить движение транспорта из-за погоды

Об этом сообщили представители Департамента муниципальной безопасности. Отмечается, что в столице ограничили въезд в город из-за высокой температуры воздуха, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Киев. Фото: YouTube, скрин
Киев. Фото: YouTube, скрин

Известно, что въезд на территорию столицы ограничили с 20 июня. Касается это правило грузовых автомобилей. Представители местной власти пояснили, что пропускать не станут грузовики, которые весят больше 24 тонн. Кроме того, нельзя будет проезжать с грузом, который по весу больше 7 тонн. Причина в том, что дневная температура воздуха поднялась до 28 градусов выше нуля и больше.

Однако, ограничение будет действовать не целые сутки, а исключительно во время жары. То есть, вышеуказанное правило действует с 10:00 до 22:00. В Киевской городской государственной администрации предупредили, что сотрудники Патрульной полиции будут контролировать ситуацию.

Вместе с тем, не так давно стало известно, что с 22 июня перекроют и дорогу в аэропорт «Борисполь». Отмечалось, что на участке трассы М-03 будут проводиться ремонтные работы. По этой причине ту часть дороги, которая ведет из аэропорта в столицу, перекроют. Однако проехать в обе стороны автомобилисты смогут по части дороги, которая ведет из Киева в сторону «Борисполя».

В Службе автомобильных дорог поясняли, что работы будут вестись вплоть до 20 августа. После этой даты водители не только смогут добираться до аэропорта привычным способом, но и увидят на трассе М-03 современное освещение, новые дорожные знаки и, конечно, обновленный асфальт. К слову, в последний раз ремонтировали эту дорогу целых 17 лет назад. Учитывая все факторы, водителям в столице и области лучше проверять по карте ситуацию на дорогах, чтобы не попасть в пробку.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мошенники придумали новый способ, чтобы выманивать деньги из водителей. Стало известно, чего лучше остерегаться на АЗС. Важные рекомендации.

Также сообщалось, что в Украине появится новый дорожный знак. Стало известно, что это изменит для автомобилистов и пешеходов.

Кроме того, синоптики поделились прогнозом на 21 июня. Согласно данным экспертов, Украину снова накроют грозовые дожди. Появились подробности.