Украину накроет настоящая летняя жара

В среду, 23 июня, в страну придет аномальная жара, так как средняя температура воздуха составит +30…+35 градуса. С такими горячими градусами украинцы ещё будут мечтать о дождях. Прогноз погоды на 23 июня, был опубликован на официальном сайте Укргидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Исходя с данных Укргидрометцентра, в среду, жители большинство областей будут наблюдать жаркую погоду, показатели на термометрах днём поднимутся до отметки +34 градуса. Немного прохладнее будет на территории Южной Украины, там температура воздуха составит +27…+30 градуса. В восточных регионах показатели на термометре остановятся на уровне +35 градуса. Жители центральных и северных областях также будут наблюдать повышение температуры воздуха до +35 градуса.

23 июня синоптики прогнозируют дожди во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях. В остальных регионах будет преобладать сухая и солнечная погода.

Карта погоды. Фото: скриншот с сайта meteo.gov.ua/

В Укргидрометцентре спрогнозировали, что в столице Украины будет наблюдаться жаркая и ясная погода. Температура воздуха днём составит от +32 до +35 градуса.

Такая погода в Украине продержится до конца недели. Небольшое снижение температуры воздуха до +27…+29 градуса ожидается только в воскресенье, 27 июня.

Синоптики спрогнозировали, что второй месяц лета будет не такой жаркий, но дождливый. По предварительным данным, в июле может выпасть примерно 45-50 мм дождя, что не характерно для этого периода. Средняя температура воздуха составит +27…+29 градуса.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что из-за аномальной жары в столице Украины планируют перекрывать дороги.

Также портал Стена сообщал, что синоптики дали прогноз погоды на первую половину июля 2021 года. Как оказалось, грядут опасные периоды.

Кроме этого Стена сообщал о том, что украинский город чуть не превратился в Венецию. Обильные ливни превратили дороги в настоящие реки.