Какие погодные условия ожидаются в Украине в этот летний сезон

О том, какие метеоусловия спрогнозировал предсказатель погоды Леонид Горбань в Украине этим летом, пишет "ТСН".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам народного синоптика, предполагается, что все три месяца будут довольно жаркими, но солнечные дни часто станут сменяться пасмурными, с дождями и грозами. Однако, в июне все же ожидается меньше обильных осадков, чем в июли и августе.

В частности, еще 22-го июня - душный день с сухим воздухом, но уже 25-го, 26-го и 30-го июня вероятны ливни, при этом, со среды 23-го июня, погодные условия станут умеренно теплыми.

В самом начале июля, второго месяца лета, также возможны осадки, но уже с 4-го по 8-го июля народный синоптик пообещал аномальную жару. 11-го и 12-го июля прогнозируются грозовые дожди со шквальным ветром, с аналогичными метеоусловиями 17-го и 18-го июля. Впрочем, немого позднее, погода будет только радовать украинцев: с 18-го по 28-е июля включительно, ожидается теплое солнышко, но 25-го и 30-го пройдут небольшие дожди.

С 1-го по 3-е августа в Украину снова вернется духота, при этом 8-го августа вероятна особо неблагоприятная погода - возможны бури, с практически осенним холодом ночью. С 11-го августа начинается период сильных дождей - осадки выпадут 12-го, 13-го, 14-го, 22-го, 27-го и закончатся не ранее 29-го августа. Также, аномальное тепло продлится с 19-го по 21-го августа, и после небольшого перерыва - с 23-го по 26-е августа.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Альтернативный прогноз погоды на июнь предоставила и блогер-синоптик Наталья Диденко: господствующая в нашей стране жара, когда отметки на термометрах достигают 35-ти градусов по Цельсию, начнет понемногу отступать с 27-го по 28-е июня. Падение аномальных температур в Украине ожидается к выходным: в субботу в западных регионах, а в воскресенье, 27-го июня, еще и в северных областях, и уже 28-го июня летнего зноя не будет нигде, а температура просядет до + 25...+ 30 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что в Украине с июля запускается рынок земли: какие документы необходимо иметь, чтобы приобрести участок.

Также ранее наш портал сообщал о том, что из-за погодных условий фрукты и ягоды в Украине будут в дефиците.

А до этого мы писали о том, какие овощи и зелень еще не поздно посадить в июне.