После мощной стихии Николаев превратился в настоящую Венецию

В понедельник, 14 июня, на украинский город обрушился сильный ливень, который превратил все дороги в реки. Местные жители просто в ужасе от последствий погодного апокалипсиса. Шокирующие кадры очевидцы обнародовали на просторах социальной сети Facebook.

Последствия непогоды. Фото: скриншот Youtube-видео

Несмотря на то, что синоптики обещали в этот день в Николаеве кратковременные дожди, на город обрушились мощные ливни. Уже под конец первой половины дня, город начало заливать неистовыми потоками воды. В результате сильного и продолжительного ливня, дороги оказались под водой. И конечно же системы для слива не смогли справиться с таким мощным напором.

По словам местных жителей, больше всех пострадала от непогоды улица Дормашина, которая регулярно становится жертвой обильных дождей. Затопленные дороги также наблюдались и в центре Николаева, а именно на перекрестке Лягина и Никольской. Свидетелям последствий ливня удалось запечатлеть, как по проезжей части машины не едут, а плывут. Некоторые автомобили залило по самую крышу.

Также было невозможно пройти и проехать в Ингульском районе. Ближе к вечеру дождь не прекратился, а в добавок ко всему начался град, который засыпал ещё незатопленные участки земли.

По прогнозам синоптиков, дождливая погода продержится в Украине до конца текущей недели. В большинство областях возможны грозы и град. В связи с этим представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям призывают украинцев быть очень внимательными. В момент ухудшения погодных условий, лучше оставаться дома.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что в Запорожской области пронёсся смерч. Свидетелям настоящего погодного апокалипсиса удалось запечатлеть жуткие кадры.

Также портал Стена сообщал, что специалисты рассказали, почему в июне начали опадать зеленые листья на деревьях.

Кроме этого Стена сообщал о том, что посреди лета украинские Карпаты засыпало снегом. Свидетели настоящей зимней сказки поделились завораживающими кадрами с высокогорья.