Эксперты составили рейтинг доступных и надежных автомобилей

О том, что купить подержанное авто в Украине совсем несложно, но если в кошельке есть сумма не превышающая эквивалент 3 000 долларов США(около 82 000 гривен), выбор не так уж и богат, и стоит выбирать только некоторые модели, чтобы не потерять в качестве, пишет "UAMOTORS".

"Geely MK". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Geely MK". Фото: скриншот YouTube-видео.

10. "Geely MK", выпущенный в 2008 году относительно новое и бюджетное авто, а силового агрегата в 1,5 или 1,6 литра хватит для поездок в городских условиях. Однако, у этой машины неидеальная шумоизоляция внутри салона, и такая же сомнительная защита от коррозии.

9. "Chevrolet Aveo", доступен в кузове хэтчбек или седан. У этого автомобиля не самый экономный мотор, потому после покупки прикупить еще ГБО.

8. "Hyundai Sonata" имеет относительно современный визуальный стиль и хорошее качество сборки - в несколько раз выше, чем у предыдущих экземпляров. Слабое место: качество покраски кузова, которое со временем становится только хуже и хуже.

7. "Daewoo Nubira" нередко увидишь на украинских дорогах, но вам попадется авто в хорошем состоянии, то можно выбрать и его: достаточно комфортный салон, и к тому же силовой агрегат, позволяющий разогнаться до 100 километров в час всего за 10 секунд.

6. "Volkswagen Golf" 1998 года выпуска, принято считать простым и надежным, но только если найти экземпляр в хорошей сохранности, и с пробегом менее 1 миллиона километров.

"Volkswagen Golf" . Фото: скриншот YouTube-видео.
"Volkswagen Golf" . Фото: скриншот YouTube-видео.

5. "Suzuki Swift", 2000-х годов производства, подойдет только жителям города, так как под капотом у этого авто разместили слишком маломощный двигатель.

4. "Ford Mondeo" и "Ford Scorpio" выпущенные в 90-х годах прошлого столетия, они все еще захватывают не только своей начинкой салона, но и агрегатом под капотом. Но это только, если отыщите все еще "живую" машину.

3. "Opel Vectra" и "Opel Omega 3" - если найдете авто без проржавевших арок, то машина еще порадует большим набором функций, как и весьма неплохим дизайном. Минус: огромный расход топлива.

2. "Mitsubishi Carisma", надежная и безотказная машина с идеальным внешним видом, стабильно функционирующей КПП, трансмиссией и мотором.

1. "Honda Civic" и "Honda Accord" - самые оптимальные и недорогие авто, которые смогут подарить неповторимые ощущения, учитывая "премиальность" салона, а "Civic" еще и оценят любители спорткаров. Минус: за сумму в 82 000 гривен купить можно только варианты 1997 года выпуска.

"Honda Civic". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Honda Civic". Фото: скриншот YouTube-видео.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, как выглядели самые необычные модели автомобилей от "ЗАЗ".

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Сети показали один из последних ЗАЗ-968А.

А до этого мы писали о том, как можно из древнего "Запорожца" собрать скоростной автомобиль.