Появился прогноз погоды на понедельник, 21 июня

По случаю большого православного праздника - Троицы, который христиане в 2021 году отмечают в воскресенье, 20 июня, выходным будет и понедельник. Поэтому, у украинцев появиться еще один шанс провести время на природе, с родными или же друзьями. Летом выбор отдыха - огромный. Главное, чтобы погода не подвела. Где 21 июня пройдут дожди, сообщили синоптики Украинского гидрометцентра.

Лето. Фото: скриншот YouTube-видео
Лето. Фото: скриншот YouTube-видео

Те, кто так долго мечтал о жаре, наконец получат желаемое. В среднем днем 21 июня воздух прогреется от +27 до +31.

Судя по карте прогноза погоды на понедельник, лишь на Западе Украины должны пройти дожди и то не во всей области, а в отдельных городах - Черновцы, Львов и Ивано-Франковск.

В Ужгороде 21 июня будет жарче всего - до +31, а в остальных городах будет от +28 до +30.

На Востоке Украины уже даже будет подпекать, ведь в Харькове, Донецке и Луганске будет днем +32...+34.

Если собираетесь в лес или на природу, будьте осторожны с костром для шашлыка. Берегите природу и не допускайте пожара!

На Юге Украины будет солнечно и тепло. В Одессе прохладнее, чем в других городах - +27...+29. В Николаеве и Херсоне будет +29...+31.

На Севере Украины тоже ожидается облачная и солнечная погода с температурой +29...+31.

В Киеве, выходной 21 июня порадует жителей и гостей столицы Украины. Можно смело пройтись по городу либо провести день возле речки. На небе не должно быть ни тучки, а воздух прогреется до отметок в +30...+32.

В Центре Украины также без осадков, днем столбики термометра будут показывать +29...+31.

Как видим, лишь в ряде западных регионов синоптики прогнозируют дожди, но они не должны испортить настроение. Наслаждайтесь подаренным дополнительным выходным и хорошей погодой, ведь со вторника в большинство регионов зайдет циклон с дождями и грозами.

Погода 21 июня в Украине. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань поделился прогнозом на два последующих летних месяцев - июль и август, когда ждать дождей и бурь.

Также мы писали, что спасатели предупредили о высоком уровне пожарной опасности, жителей каких областей касается предупреждение.

Напоминаем, что экологи спрогнозировали, какой Украина будет через 20 лет, неутешительный прогноз.