В "Приватбанке" массово сокращают работников

Об этом в своей петиции на официальном портале интернет-представительства президента написал Роман Наконечный, который представился одним из сотрудников «ПриватБанка». В своем обращении мужчина решил написать свое мнение о том, что сейчас происходит с финансовым учреждением.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

По словам автора петиции, «ПриватБанк» стал массово уменьшать количество отделений, а вместе с тем – сокращать свой штат. В результате, пишет Роман Наконечный, это приводит и к жалобам со стороны клиентов. По мнению автора инициативы, руководство финансового учреждения так же уклоняется от подписания соглашения с профсоюзом, чем нарушает права сотрудников. Из-за психологического давления со стороны администрации работники просто не могут удовлетворять все их требования:

«Основной причиной падения качества обслуживания является неэффективный и коррумпированный менеджмент высшего уровня», - пишет автор петиции.

Роман Наконечный, который представился одним из сотрудников «ПриватБанка» (точную должность мужчина не назвал), просит вмешаться в ситуацию президента Владимира Зеленского. Среди требований следующее:

  • Уволить руководство финансового учреждения, назначив новых работников и членов наблюдательного совета;
  • Повысить роль правительства в управлении финансовым учреждением;
  • Провести совещание на тему нынешних проблем в работе банка с представителями Кабинета министров, Офиса президента, руководства самого финучреждения и инициативной группы сотрудников ПриватБанка.

На данный момент поддержали петицию 566 человек. Для того чтобы представители Офиса президента ознакомились с обращением и ответили на него, нужно набрать 25 тысяч голосов. На это осталось еще 84 дня.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке Украины изменили правила по открытию счетов в финансовых учреждениях. Стало известно, что теперь будет по-другому.

Также сообщалось, что с 1 июля в Украине изменят правила по автоматическому аресту банковских счетов. Это коснется тех, кто имеет разные задолженности - от алиментов до штрафов за нарушение ПДД.

Кроме того, в украинском парламенте зарегистрировали законопроект, предполагающий отмену "свободной экономической зоны" для Крыма. Стало известно, что это изменит.