ПриватБанк продолжает внедрять новые функции для украинцев, переводить деньги стало еще легче

Владельцы карт ПриватБанка могут еще быстрее проводить операции по переводу денег. Финучреждение ввело новшество, благодаря которому произвести перевод можно будет даже не зная номер карты владельца. Достаточно знать номер телефона. Об этом сказано на сайте ПриватБанка.

Банкомат ПриватБанка. Фото: скриншот Youtube
Банкомат ПриватБанка. Фото: скриншот Youtube

Теперь украинцам нет необходимости узнавать номер карты, для того, чтобы совершить перевод денег. ПриватБанк запустил важную функцию, которая упростит жизнь всем своим клиентам. Функция доступна в приложении Приват24.

Воспользоваться функцией можно запустив приложение на смартфоне и обновить его. Скачать ее можно в Google Play или App Store. После чего необходимо выбрать карту и перейти в меню "Платежные настройки". В данном меню выбрать карту по умолчанию и нажать кнопку "Включить переводы по телефону".

Для перевода средств по телефону в мобильном банкинге Приват24, надо перейти к сервисам, нажать "Перевод на карту".

Во всплывающем окне следует выбрать получателя, для этого выбрать нужный контакт из телефонной книги. Получатель перевода получит смс как об обычном переводе средств.

ПриватБанк внедрил данную услугу в рамках увеличения безопасности, ведь теперь нет необходимости указывать номер карты, достаточно знать телефон, к которой привязана карточка.

Также в настройках можно выбрать карту, на которую по умолчанию будут поступать денежные переводы, в случае, если отправителем являетесь не вы.

Еще одной выгодой перевода по номеру телефона является отсутствие комиссии, так как при зачислении перевода на Карту для выплат ПриватБанка взимается комиссия 0,5% за нецелевое пополнение.

Стоит сказать, что в ПриватБанке можно проводить по телефону "3700" оплату коммунальных услуг и другие операции, при этом комиссионный сбор за платеж составляет всего 2 грн.

Как писал портал Стена, эксперты назвали пять причин по которым смартфон может разряжаться даже в неактивном состоянии.

Раньше Стена информировала, что Укрпочта объявила, что поставит в каждом городе и селе терминалы для выдачи пенсий и субсидий.

Напомним, специалисты рассказали, что необходимо говорить, если вы подозреваете, что попались на удочку телефонному мошеннику.