Несколько бесполезных функций на смартфонах с ОС Android, которые необходимо выключить

В нашей стране, из-за доступности цены, наиболее популярны "гаджеты" с операционной системой Android, но основной недостаток таких смартфонов - необходимость отслеживать стабильность работы приложений, которые могут вывести из строя устройство, или же серьезно повлиять на его производительность и автономность. "Стена" напишет о четырех наиболее вредных сервисах, отключения которых может вам помочь.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео.
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео.

Системные сертификаты, которые предустановлены в любом смартфоне, никак не влияют на защиту смартфона, и скорее вредят. Довольно часто через подобные системные файлы вшитые в загрузку, "гаджеты" попросту удаленно заражают вредоносными программами. Помимо этого, сертификаты постоянно работают в фоновом режиме, что также негативно отражается на емкости аккумулятора смартфона.

Отчеты ОС Android собирают и сортируют все собранные данные о работе смартфона. Если, к тому же, операционная система модифицирована, она будет подвергаться атакам со стороны разработчиков оболочки, которые будут воровать данные. Кроме того, также остается проблема с работой в фоне и истощением батареи.

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

Обратная связь, сервис установленный по умолчанию, и не приносящий никакой пользы владельцам устройства. Эта функция не используется почти никем, но зато отлично истощает емкость аккумулятора, и замедляет работу смартфона - выключите это.

Меню SIM-карты - аналогичный невостребованный сервис, работающий в фоновом режиме, и засоряющий оперативную память смартфона, влияющий на уровень энергии аккумулятора, и нагружающий смартфон.

Отметим, что не на всех Android-смартфонах можно выключить большую часть таких сервисов, если у пользователя нет "root-прав", но можно установить проверенные приложения, которые позволят получить доступ к системе. Или же можно приобрести смартфон на чистом Android, без излишних апплетов.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что "ПриватБанк" продолжает внедрять новые функции для украинцев - переводить деньги стало еще легче.

Также ранее наш портал сообщал о том, что "Киевстар" решил снова открыть доступ к исключительно полезному сервису, который может выручить при возникновении необходимости.

А до этого мы писали о том, что названы сроки, когда в Украине станут доступны сети пятого поколения.