Почему разряжаются смартфоны, причины, и как их устранить

Смартфоны уже стали частью нашей жизни, но иногда пользователей интересует, почему устройство разряжается, даже когда им не пользоваться. Эксперты с ITech.co.ua рассказали о причинах, почему аккумуляторы смартфонов могут терять заряд.

Смартфон. Фото: скриншот Youtube
Смартфон. Фото: скриншот Youtube

Эксперты отмечают что причиной разряжения смартфона часто бывают фоновые процессы. Различные приложения в мессенджере и соцсети постоянно обновляется и продолжают функционировать даже когда вы не пользуетесь мобильным.

Чтобы избежать разряжения через фоновые процессы в мобильном, зайдите в настройки и сократите число приложений, которым разрешено работать в фоновом режиме.

Еще одной причиной разряжения аккумулятора являются приложения, которые передают данные. Поэтому если не пользуетесь мобильным интернетом, перейдите в настройки смартфона в раздел "трафик мобильных данных" и ищите в списке те приложения, которые потребляют больше всего трафика и ограничьте им доступ к интернету.

Одним из вариантов быстрой разрядки смартфонов при блокировке экрана являются вредоносные приложения. Бывает такое, что программы, которые попали на ваш телефон могут майнить криптовалюту для злоумышленников.

Также бывает такое, что за просмотры рекламы в браузерах злоумышленники получают заработок. Во избежание этой проблемы необходимо сканировать ваш смартфон антивирусами или в ручном режиме искать приложение вредитель.

Не исключено также, что проблема с самим аккумулятором. Если смартфон быстро теряет заряд, - срок эксплуатации аккумулятора истекает. Возможно, стоит заменить аккумулятор. Чтобы проверить состояние аккумулятора, проверьте сколько времени смартфон работает в активном режиме и сколько времени он полностью заряжен.

Помимо вышеупомянутого, смартфон может разряжаться из-за использования wi-fi, bluetooth или активного 4G-соединения. Известно что соединение 4G значительно истощает аккумулятор, особенно, когда отсутствуют качественное соединение и смартфон находится в поисках лучшей связи.

Как ранее писал портал стена, "Киевстар" запустил уникальный тарифный план с несколькими полезными услугами.

Ранее стена информировала, что Vodafone предложил своим клиентам уникальную услугу, в которой предлагает 24 часа бесплатного мобильного и интернет-серфинга, в случае несвоевременной уплаты.

Напомним, что клиенты Приватбанка смогут пользоваться в путешествии Sweet.TV