В нашей стране внесли поправки в перечень карантинных ограничений

О том, что в правительстве продлили период карантина до 31 августа текущего года, применив ко всей территории Украины "зеленую" метку эпидемической опасности, и теперь некоторые запреты действуют иначе, информирует Кабинет Министров Украины.

Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.
Карантин. Фото: скриншот YouTube-видео.

В подобных условиях по-прежнему актуален "масочный режим" в общественном транспорте, во время проведения массовых празднеств, но при соблюдении указанных мер безопасности, разрешается работа заведений общественного питания, ночных клубов, кинотеатров, библиотек, театров и проведение мероприятий.

Однако, "масочный режим" могут не соблюдать те, кто:

  • имеет негативный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию(сделанным за 72 часа до какого-либо мероприятия);
  • располагает отрицательным результатом экспресс-теста на антигены SARS - CoV - 2 (сделанным за 72 часа до какого-либо мероприятия);
  • может предъявить документ, который подтвердит прохождение полного курса иммунизации от коронавирусной инфекции медицинскими препаратами, внесенными ВОЗ в список разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Карантин в Украине. Фото: скриншот  YouTube-видео
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Отметим, что при "зеленом" уровне эпидопасности, пересечь государственную границу Украины с территории любых других стран можно беспрепятственно только для граждан Украины или иностранцев, имеющим вид на жительство. Так же, без особых сложностей, граждане Украины смогут пересекать и контрольно-пропускные пункты въезда и выезда.

Впрочем, новыми правилами еще и вносится возможность одновременного установления на всей территории нашей страны "зеленого" или "желтого" уровня карантинных ограничений, а "оранжевый" или "красный" будет определяться в пределах определенного региона.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, кого коснется прохождение обязательного техосмотра для автомобилей в Украине.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине, за хорошую цену, выставили на продажу банковскую купюру с автографом Владимира Зеленского.

А до этого мы писали о том, почему лучше не покупать автомобили с европейскими номерами, которые были ввезены на территорию Украины с 1 января 2021.