Какие метеоусловия спрогнозировали синоптики в нашей стране на этот четверг, 17 июня

О том, что практически на всей территории Украины ожидаются непрерывные осадки, и солнце лишь временами будет показываться из-за туч, а также, где пройдут интенсивные грозовые ливни, сопровождаемые штормовыми порывами ветра, на своей странице в социальной сети Facebook предупреждает пресс-служба "Укргидрометцентра".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам метеорологов, ярко отслеживается глобальное влияние внешних частей антициклона на северные и западные регионы, при этом остальная территория, оказавшаяся под воздействием циклона с южных направлений, окажется в центре наиболее негативных погодных условий.

Таким образом, в центральной части Украины ожидаются относительно умеренные осадки, но в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, включая восточные и южные регионы нашей страны, пройдут серьезные, сильные ливни. При этом грозовые дожди с градом в дневное время выпадут в восточных, южных и центральных областях, и в отдельных районах вероятны шквальные порывы ветра, силой от 15 до 20 метров в секунду.

Дождливая погода. Фото: скриншот Youtube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот Youtube-видео

В остальной части нашей страны осадков не ожидается, сила ветра, с северо-восточных направлений, не превысит 7 - 12 метров в секунду. На температуру воздуха на всей территории Украины осадки фактически никак не повлияли: ночью - от + 13 до + 18 градусов по Цельсию(в западных регионах - от + 9 до + 14 градусов по Цельсию), в светлое время суток во всех областях - от + 23 до + 28 градусов по Цельсию, и прохладнее только в южных регионах - от + 20 до + 25 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что украинцам настоятельно советуют на время отказаться от купания в Черном море из-за сильных дождей, смывших в акваторию грязь и отходы.

Также ранее наш портал сообщал о том, почему с любым видом кофе следует быть исключительно осторожным в летний сезон.

А до этого мы писали о том, что правительство Израиля разрешило украинским туристам въезд в государство, но при выполнении определенных условий.