Правительство Израиля приняло решение открыть свои границы для туристов

Эпидемическая ситуация с коронавирусной инфекцией постепенно стабилизируется, и недавно Украина попала в зеленую карантинную зону среди европейских стран. В связи с этим, Израиль разрешил украинским туристам въезд в государство, однако при определенных условиях. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Израиле.

Открытие границ для туристов. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно соответствущему решению, чтобы въехать в Израиль, украинцам необходимо будет заранее подать определенную заявку в консульское учреждение по месту жительства или же в Управление по вопросам народонаселения и иммиграции.

После получения соответствующего разрешения, граждане будут вынуждены за 24 часа до прибытия в Израиль, заполнить специальную декларацию. В этом документе будут собраны: личная информация, медицинские данные, а также информация о месте самоизоляции, которая предусмотрена для каждого иностранного туриста. Избежать изоляции удастся только тем, кто прошел полный курс вакцинации или имеет справку выздоровлении от COVID-19.

Границы будут открыты только для тех, кто при въезде предоставят отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не больше чем за 72 часа до прибытия в государство. Однако в Израиле предстоит сделать повторный ПЦР-тест, стоимость которого составит от 80 до 100 шекелей. Данное условие также предусмотрено и для граждан, у которых есть свидетельство о вакцинации или документ о выздоровлении от коронавируса.

Помимо этого, украинским туристам для въезда в Израиль также потребуется предоставить медицинский страховой полис, с помощью которого будут оплачены траты на лечение в случае заражения COVID-19.

В правительстве Израиля также обратили внимание, что иностранцам без специального разрешения запрещено покидать страну до установленного срока самоизоляции. Таким образом граждан нарушит закон, и в будущем въезд в государство будет запрещено.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что для украинских туристов открылись ещё две европейские страны.

Также портал Стена сообщал, что стало известно, какие суммы потратят украинцы, отдыхая на отечественных курортах.

Кроме этого Стена сообщал о том, что все украинские области перешли в "зеленую" карантинную зону.