Чем опасно летом кофе из кофейни

Кофе можно смело назвать самым популярным напитком в мире. Спрос на него не снижается ни зимой, ни летом. Есть любители эспрессо, латте капучино, а другие любят освежиться летом с помощью айс-кофе. Но с такими напитками летом стоит быть осторожными. Эксперты в программе "Ранок з Україною" объяснили, почему.

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

При выборе кофе на улице, не стоит экономить и покупать растворимый напиток, ведь любой врач скажет, что он вреден. Лучше купите стакан кофе из молотых зерен.

Растворимый кофе - напиток, в котором много сахара, эмульгаторов и стабилизаторов. Они способны нарушить баланс калия и магния в организме.

Также обратите внимание на стаканчик, в котором подают кофе. Не стоит пить напиток из пластиковой посуды, так как она не подходит для высоких температур.

Натуральный кофе из зерен принесет пользу человеку, поскольку он препятствует болезни Паркинсона, а также предотвращает проблемы с печенью.

Любителям кофе с молоком нужно быть осторожными, ведь в летнее время бариста может не ставить молоко в холодильник, а держать "под рукой", что повлияет на его качество.

Популярный летом кофе со льдом тоже не самый лучший вариант. Если молоко уже начало портиться в сочетании со льдом могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Также айс-кофе еще и опасен из-за сильного перепада температур. Если на улице стоит жара, а человек с помощью напитка хочет охладиться, резкий перепад температур может ослабить иммунитет и привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой.

Известный диетолог Светлана Фус сообщила, что в день не стоит пить больше трех чашек кофе, так как каждый напиток выводит из организма 6 мг кальция.

Ранее портал "Стена" сообщал, что медики не советуют увлекаться кофе людям с глаукомой, подробности.

Также мы писали, что эксперты сообщили, что добавить в кофе, чтобы он был максимально полезным.

Напоминаем, что каждый человек должен выпивать в день свою норму воды. Стало известно, сколько нужно чистой воды людям в разном возрасте и почему мужчинам нужно 2,5 литра воды в день.