Какие погодные условия ожидаются в нашей стране в среду, 16 июня

О том, что в западных регионах будет достаточно теплая погода, а солнце лишь временами спрячется за тучами, и где вероятны ливни с грозой, пишет пресс-служба "Укргидрометцентра".

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Кратковременные дожди метеорологи обещают исключительно в Черновицкой области, при этом воздух в западных областях прогреется до + 24...+ 27 градусов по Цельсию в светлое время суток, но ночью отметки на термометрах покажут от + 11 до + 14 градусов по Цельсию.

В центральных и северных регионах дожди пройдут непрерывной волной, при этом гроза ожидается во всех областях, но на температуру окружающей среды такие метеоусловия существенно не повлияют: столбики термометров покажут от + 23 до + 26 по Цельсию днем, а ночью опустятся до + 14...+ 16 градусов по Цельсию.

В южных областях небо также будет пасмурным, и синоптики прогнозируют осадки с грозами. Температура воздуха ожидается в диапазоне от + 20 до + 24 градусов по Цельсию в дневное время, а ночью просядет до + 13...+ 17 градусов по Цельсию.

Впрочем, и восточные области зальет ливнями, и температура воздушных масс замрет на уровне от + 24 до + 26 градусов по Цельсию днем среды, а в ночь на четверг - от + 15 до + 17 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Напомним, что погодные условия в Украине этим летом будут нестабильные, и вероятны как периоды зноя, так и похолодание, а июль может удивить нехарактерным для этого месяца количеством дождей. Во второй месяц лета, в нашей стране, ожидаются значительные осадки, сопровождаемые бурями, а средняя температура июля - от + 27 до + 29 градусов по Цельсию. Неблагоприятная погода возможна со 2 по 3 июля, с 10 по 11, с 17 по 19, и с 24 по 25 июля.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что медик пояснила, какие мифы об инсулине мешают пациентам улучшать здоровье.

Также ранее наш портал сообщал о том, что диетолог объяснила, как сохранить нормальный вес в зрелом возрасте.

А до этого мы писали о том, что шеф-повар Евгений Клопотенко поделился рецептом быстрого и вкусного омлета.