Погода в Украине мало похожа на погоду середины лета, дожди не прекращаются

Наталья Диденко, известный синоптик, которая размещает свои прогнозы на странице в facebook, рассказала, что несмотря на то что прошло уже половина июня, дожди не прекращаются на территории нашей страны.

Пион после дождя. Фото: скриншот Youtube
Пион после дождя. Фото: скриншот Youtube

15 июня, по словам Диденко, в большинстве регионов Украины температура воздуха ожидается комфортная от плюс 20 до плюс 25 градусов, а на востоке страны температура покажет даже + 27 градусов. Дожди и грозы пройдут на большей территории нашей страны и только западная Украина завтра будет преимущественно сухая. Дожди пройдут на Закарпатье и в Черновицкой области.

Также в своем прогнозе Наталья Диденко разместила карту температуры воды. По словам метеоролога, водичка постепенно приобретает комфортные температуры. И в целом ситуация в этом достаточно оптимистичная.

По прогнозам Натальи Диденко, карта 2 показывает, где и какая сейчас температура воды.
"18-19 градусов - пусть уж для нетерпеливых, а вот 20-22 градуса - вполне можно нырять", - пишет Диденко.

Синоптик сообщила, что минувшей ночью в высокогорье Карпат выпал снег, а температура воздуха на станции на горе Поп Иван Черногорский достигла нуля градусов. В столице Украины 15-го июня ожидается дождь, гроза. Температура воздуха предполагается +23+26 градусов.

По словам синоптика, неделя будет теплая, с дождями и умеренной жарой.

В Винницкой, Черкасской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской областях ожидается гроза шквалы ветра до 20 м в секунду и град.

Как ранее писал портал Стена, в украинских Карпатах выпал снег, фото разместили в сети на станции Поп Иван Черногорский.

Ранее Стена информировала, что синоптики обновили прогноз погоды на неделю, и заявили, что сезон дождей будет продолжать идти.

Напомним, в Украине в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях через влажную и теплую погоду плодовые деревья заболели опасной болезнью, что напугало украинцев, которые уже нарекли опадение листьев "экологической катастрофой".