Синоптики объявили штормовое предупреждение – каких областей касается

В Украине постепенно снижается температура воздуха. Во многих областях уже были туманы, а также приходят первые морозы. В этот раз синоптики объявили штормовое предупреждение. Такая информация появилась на официальной странице Укргидрометцентра.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты подчеркнули, что в западных областях страны будут сильные порывы ветра. Ожидается, что ветер достигнет скорости от 15 до 20 метров в секунду. На остальной территории Украины таких сильных порывов не ожидается. При этом представители Государственной службы по чрезвычайной ситуации объявили первой (желтый) уровень опасности.

Важно подчеркнуть, что во время сильных порывов ветра стоит помнить о правилах безопасности. Например, не стоит в этот период ходить под большими деревьями, или же парковать под ними авто: может случиться так, что ветка упадет, и это закончится либо травмой, либо ремонтом. Если же случилась опасная ситуация, то следует обращаться к спасательной службе по линии "101".

Примечательно, что в западных регионах страны, где прогнозируют порывы ветра, температура выше, чем в других областях: от 3 до 10 градусов тепла днем. При этом абсолютно все западные регионы будут с дождями.

Осадки также ожидаются и в других городах страны. Практически по всем регионам. Однако температура будет уже ниже: например, в восточных областях в дневное время ожидается от 2 до 4 градусов тепла.

Стоит отметить, что в Киеве ночная температура воздуха составила от 0 до 2 градусов тепла. Уже днем ожидается, что столбики термометров поднимутся до 5-7 градусов тепла. Также синоптики отмечали, что ночью будет мокрый снег, а днем – дождь. Так что жителям столицы явно понадобятся в этот день зонты.

Погода на 19 ноября. Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появился полный список декабрьских праздников, сколько в этом месяце украинцы будут отдыхать от работы.

Также сообщалось, что синоптики рассказали, какой в Украине будет погода в период новогодних праздников, стало известно, дождемся ли сугробов снега.

Кроме того, стало известно, какие праздники украинцы будут отмечать в 2022 году, и сколько дней в следующем году мы будем отдыхать, а сколько работать.