Календарь выходных и рабочих дней на декабрь 2021

Остаются считанные дни до начала последнего месяца 2021 года — декабря. Украинцы уже строят планы на новогодние праздники. Стоит знать, сколько будет выходных и рабочих дней в следующем месяце. Детали и список праздников опубликовал сайт buhoblik.org.ua.

Новогодняя елка в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
Новогодняя елка в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

В декабре 31 день, из которых 22 будут рабочими и 9 - выходные. При этом, украинцев ждет длинный уик-энд под конец месяца.

Известно, что 25 декабря в Украине официально отмечается Католическое Рождество. Так как это государственный праздник, день будет нерабочим. В текущем году эта дата припадает на субботу. По закону, следующий рабочий день, то есть понедельник, 27 декабря будет выходным.

Будет время отметить этот праздник с родными, ведь отмечать Католичество Рождество будем 3 дня подряд. Также будет время подготовиться к встрече Нового года, который тоже будет отмечаться через считанные дни.

Рабочие дни накануне праздников сокращаются на 1 час. Поэтому, рабочий день будет меньше 24 декабря и 30 декабря.

Помимо Нового года и Рождества, в декабре отмечаются и большие церковные праздники — Введение во храм Пресвятой Богородицы, День Святого Николая, День Георгия Победоносца и День Андрея Первозванного.

Кроме того, 6 декабря в Украине отмечается День Вооруженных Сил Украины вместо 23 февраля. Далее 12 декабря празднуют День Сухопутных войск ВСУ.

Стоит отметить, что ежегодно 14 декабря вспоминают участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

Также декабрь полон профессиональными праздниками, важными датами для общества. Полный список праздников по дням приводим ниже:

Праздники в декабре 2021. Фото: buhoblik.org.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы вещи, от которых стоит избавиться до наступления Нового 2022 года для привлечения счастья и удачи.

Также мы писали, что стало известно, сколько украинцы получат выходных по случают празднования Нового года и Рождества Христово по грегорианскому календарю.

Напоминаем, что народный синоптик Владимир Деркач поделился неожиданным прогнозом на декабрь. Он детально описал, какую погоду стоит ждать в первый зимний месяц, будет ли снег на Новый год.