В нашей стране продолжают изымать машины у водителей, имеющих долги по оплате ПДД-штрафов

То, что в столице Украины, сотрудниками Государственной исполнительной службы, было впервые конфисковано автотранспортное средство у особенно злостного нарушителя, отказавшегося оплачивать множество штрафов за несоблюдение правил дорожного движения(регулярное превышение скоростного режима), на своей странице в соцсети Facebook, сообщает замглавы Министерства юстиции Украины, отвечающий за вопросы исполнительной службы, Андрей Гайченко.

Конфискация авто. Фото: скриншот Youtube-видео
Конфискация авто. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, по словам Гайченко, подобная практика только начала применяться в Киеве, и, совместно с коллегами из Министерства внутренних дел, должникам фактически объявлен "бой" в рамках действующего законодательства, и, направлены такие меры будут на злостных нарушителей скоростного режима в столице, включая водителей, часто попадающихся в состоянии какого-либо опьянения, но не уплачивающих штрафы на регулярной основе.

Как можно увидеть в данной публикации чиновника, "первой ласточкой" стал легковой автомобиль "Toyota", которым владеет украинец Алексей Александрович(фамилия не показана), накопивший просто массу штрафов за то, что ездил по улицам Киева на огромной скорости, но не желал выплачивать указанные суммы: 25 просроченных штрафов и постоянное управление машиной на скорости более 140 километров в час.

Гайченко предупреждает, что продолжение еще последует - всю неделю на улицах Киева будут "отлавливать" таких водителей-должников.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, в каких областях Украины в пятницу, 19-го октября, ожидать ураганных порывов ветра.

Также ранее мы сообщали о том, кто из субсидиантов Украины может рассчитывать на повышенный размер социальной помощи на оплату коммунальных услуг, и почему.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие неожиданные "сюрпризы" погоды поджидают украинцев в текущем зимнем сезоне.