В украинки с карты ПриватБанка списали больше 20 тысяч гривен

ПриватБанк угодил в очередной громкий скандал с клиенткой. Женщина пожаловалась, что с банковской карты "исчезли" десятки тысяч гривен за считанные минуты. При этом в ПриватБанке заметили "подозрительные" операции только спустя два дня. Об этом она рассказала на портале "Минфин".

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам клиентки 7 ноября с ее зарплатной карты было снято, а затем возвращено 1 доллар. Операции проводилась около 13:00 сервисом Google Huga Do. Спустя минуту операция повторилась. Затем чуть больше чем через 2 часа с карты женщины начинает списываться по 26,12 гривны (1 доллару) каждую минуту. Всего со счета сняли 702 гривны.

"То есть с карты равными интервалами 26 раз были сняты средства и это не показалось подозрительным!", - пояснила клиентка.

Но на этом, как отметила пострадавшая, все не закончилось. В тот же день 7 ноября, но уже в 23:58 с ее карты начинает каждые 30 секунд списывать по 1 доллару, но уже сервис Google Garena. Всего произошло 875 транзакций, общая сумма которых 22 855 гривен. Все это время в ПриватБанке, как будто не замечали подозрительных транзакций. Только спустя два дня 9 ноября женщина получила уведомление о подозрительной активности на ее карте.

Скриншот minfin
Скриншот minfin

"В этот же день я обратилась в отделение банка. Были сделаны распечатки со снятием средств и отправлены в службу безопасности банка. Менеджер обещала, что со мной свяжутся. Но по состоянию на 15.11.2021 никто из представителей Приватбанка со мной не связался", - рассказала клиентка.

При этом женщина подчеркнула, что доступ к карте не имел никто кроме нее, и ни разу не расплачивалась ею в интернете.

На жалобу отреагировали сотрудники ПриватБанка, ответив женщине стандартным шаблоном и рекомендовали ожидать результатов проверки.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк оскандалился с картами клиентов.

Также наш портал информировал, что ПриватБанк попал в скандал из-за сбоя системы.

Напомним, что ПриватБанк запустил новый сервис, который оценят заробитчане.