Умельцы тщательно подошли к восстановлению "уставшего" ЗАЗ-968

То, с какой скрупулезностью был реставрирован советский классический "Запорожец", практически до заводского состояния, можно увидеть на подробных снимках, размещенных в тематическом Instagram-паблике "retrogarag".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео

Судя по фотографиям, мастерам пришлось предварительно разобрать ЗАЗ-968 до основания, и с усердием осмотреть каждый, даже самый мелкий элемент конструкции. Кроме того, в салоне, "подкапотном" пространстве и в багажном отсеке, не наблюдается никаких признаков коррозии или загрязнения, вся электропроводка проложена заново, а трансмиссия, похоже, перебрана до "нулевого" состояния. Также, все декоративные хромированные детали расположены на положенных местах, оставлен регистрационный номер той эпохи, включая авторезину с характерными колпаками.

Отметим, что немного позднее появился и непродолжительный видеоролик, на котором запечатлели трогательный акт непосредственной передачи этой, уже не такой проржавевшей винтажной "микролитражки", в руки будущего радостного владельца. Автомобиль заново выкрасили в своеобразный цвет, имеющий оттенок незрелого банана, при этом, взор притягивает не такая фееричная окраска, а то что машина находится просто таки в идеальном состоянии - покрытие отполировано и сверкает, и нигде не осталось никаких следов вмешательства или царапин.

Но все же, ради некоего комфорта, энтузиасты отошли от оригинальности, и выбросили из интерьера старый радиоприемник, установили современную мультимедийную систему, частично поместив ее в бардачок, с расположением динамиков под задним пассажирским сидением.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в Сети показали уникальный "ЛуАЗ" в кузове "пикап", собранный на заводе.

Также ранее мы сообщали о том, что центральные дороги столицы Украины серьезно заузят, и установят "антикарманы".

А до этого наш портал уведомлял о том, как выглядел самый первый прототип ЗАЗ-965.